Салют! Надо чем-то разбавлять боль о Норвегии, по этому... ...показываю боль новичка в области рисования!:D
(Ну и кривое тут всё...)
(Ну и кривое тут всё...)
|
Салют! Надо чем-то разбавлять боль о Норвегии, по этому... ...показываю боль новичка в области рисования!:D
(Ну и кривое тут всё...) |
|
Всем доброе утро! Как дела?
To english speakers Good mornin' out there!(I dunno about your time zone, sorry ;w;' Also hi, Cybxr Heavxn.) How are'ya doing? |
|
Я тут сейчас OpenVK(XYZ) и в целом... Ну вроде неплохо, правда картинки грузит так будто у меня 56k интернет! Я что в 2016 вернулся?! А можно не ТАКИМ образом?!
|
|
Народ... ...можно вопросик? Всего... ...один.
Кто. Ответственнен. За уведомления?! Для тех кто не понимает проблемы сейчас поясню со своей стороны который в вебе ВООБЩЕ ничего не понимает. У нас клиент тупо делает каждые 10 секунд пулл запрос за уведомлением и когда получает ничего падает в ошибку, и после идёт по второму кругу. И мы вроде как это всё в КЭШЕ КЛИЕНТА ХРАНИМ НЕ?! Ладно... ...а почему номер то 400, а не 200-204? Может я ИДИОТ, не спорю. Но по моему это не так должно быть! -Окей, умник. Критикуешь - предлагай. -Предложу, правда распишу на языках D и CoffeeScript если вы не против. Хотя... ...а я вас и не спрашиваю! Что знаю, то и применяю! Смотрите, я бы сделал так чтобы клиент отправлял запрос, а сервер принимал, но удерживал до тех пор пока не придёт уведомление, и выставляем таймаут в размере условно 25 секунд. Если ничего не пришло, делаем паузу и повторяем запрос. Если пришло событие то отправляем на клиент тот обновляет данные на странице. А теперь перейдём к ПСЕВДОКОДУ. Начнём с сервера: /* Обработчик запросов */ void longPollHandler(HTTPServerRequest req, HTTPServerResponse res) { int userId = req.session["uid"].get!int; auto deadline = Clock.currentTime() + 25.seconds; //Тайм-аут while (Clock.currentTime() < deadline) { auto rows = db.query( "SELECT id, text FROM notifications WHERE user_id = ? AND is_read = 0 LIMIT 5", userId ); if (!rows.empty) { res.writeJsonBody(["ok": true, "items": rows.toJson()]); return; } sleep(2.seconds); //Вот наша пауза. } /* таймаут */ res.writeJsonBody(["ok": true, "items": []]); } И клиент: poll = -> $.ajax url: '/api/notifications/poll' method: 'POST' timeout: 30000 # ВНИМАНИЕ! ЗНАЧЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫШЕ ЧЕМ НА СЕРВЕРЕ! success: (data) -> if data.items.length > 0 renderNotifications data.items poll() # Переподключение error: (xhr) -> setTimeout poll, 5000 poll() Не знаю что я тут нахимичел, но вроде это так должно выглядеть... ...я же сказал, я не то чтобы веб разработчик, я просто исходил из логики и возможностей. Критика - ПРИНИМАЕТСЯ! Но если она по делу. Показать больше |
|
Красиво.
Спрашиваете что я сделал? До безумия просто! Выставил тему VKify и нажал на ссылку "Пополнить баланс"! А знаете, а может мне рубрику нахождения багов и недоработок OVK открыть? |
|
Салют всем! Я же тут 4 месяца назад начал переезд в Норвегию! И сегодня решил подвести некоторые итоги по истичению данного промежутка!
TL;DR - Всё не очень, морально выжан, документы забрали и не возвращают, маринуют в общаге с как бы свободой перемещения, но фактически ты можешь сделать примерно ничего в окружении кретинов. А для тех кто здесь чтобы ПОЧИТАТЬ, то - усаживаейтесь поудобнее! Мне есть что вам рассказать, текста будет МНОГО! Только учтите, я буду говорить прямо! Итак, начнём с самого начала... А начало стартует в конце декабря 2025 года, внезапно? Я же говорил 4 месяца, как так? Сейчас поясню. А начинаются события ну которые повлели последствия которые и повели к решению переезда. А причины - 4. 1. Моего дедушки не стало прямо перед новым годом. Что подкосило меня знатно. 2. Из-за первого пункта почему-то моя девушка решила свехнуться и сначала прибегла к "рукоприкладству" не пойми за что, а после как я ей чуть не ответил по рефлексу в ответ то она приняла решение "Расстаться". 3. Но тут же есть третий пункт, она так то сделала второй пункт, да, но по итогу то она всё равно жила в моей квартире и даже базовые просьбы не выполняла, а это банальная уборка за собой и мытьё посуды. Зато смотрела политику на всю громкость, а моральной помощи не жди, скорее наоборот. Добавляла хлопот и ещё морально доводила, доходило до абсурда. Если она всем мешала в пределах дома, то она тупо говорила не обращать внимание. Вообще НАПЛЕВАВ на тот факт что она может быть не вырубать свет и слушать политику, а также устраивать срач и жаловалась что её я контролирую, прося блин банальные вещи. Да и как я ранее говорил она ещё и психанула и дошла до "рукоприкладства", мне честно откровенно плевать кто прав, а кто виноват в этой ситуации, но я принял решение. 4. Ну и сразу гвоздём в крышку гроба в Киеве где я жил ранее, случилось так что вообще ничего нормально не работало, по всем фронтам, не поесть, ни чаю не сделать, не согреться, не даже дождаться зарядки телефона чтобы связаться. Короче, как в лесу, только хуже. Учиться также было невозможно по моей специальности, а это инженерия програмного обеспечения. И после этого я принял решение переехать и разговорился с Отцом, он идею поддержал и дал зелёный свет, в итоге собирал вещи первую неделю, после чего заказал билеты на 15 число, до этого была ещё неделя, ну и я за это время разобрал и упаковал свою технику включая основной ПК, кроме куллера(умер буквально после выключений света в декабре), и разговаривал с девушкой насчёт поездки, она тактично увиливала давая понять что отказалась. Но без конкретной причины(Хотя она хотела путешествовать, иронично.), ну и после уехал в старый город чтобы попращаться с родственниками, и после вернулись утром 15 числа в Киев, думая что девушка как-то встретит, по итогу... ...её даже дома не было, куда тогда ушла, не известно. Так что нормально даже не попращались. В итоге были последние приготовления и вышло так, один большой чемодан на примерно 30+кг, рюкзак на 4кг, и оперативная сумка-мессенджер на 5. Ну и на запаску валюты до 1000 долларов, И после вечером в 8 вечера сел в автобус, и в итоге маршрут был такой Киев -> Брно (Киев -> Краков -> Брно) - Кстати самый хучший автобус из всех, ничего не работало, помощи с погрузкой багажа, хотя ему блть ЗАПЛАТИЛИ. Тащи сам(С повышенным билирубином, и мне сильно нагрузки принимать резко нельзя). После пересадка - 5 часов, правда камер хранения не было, сиди - мёрзни на улице под дождём. Никуда не пойдёшь. И далее второй автобус Брно -> Берлин (Брно -> Дрезден -> Берлин). Снова пересадка на 5 часов. Там уже были камеры хранения и я смог пройтись по туманному Берлину, хотели на телевышку залезть, но из-за тумана билеты не продавали, прокатился по метро. И далее третий автобус, и вот тут поидее планируемый маршрут должен был быть Берлин - Осло, через Данию(А это через паром), но как вышло смешно что у автобуса отказал мотор у каппенгагена, из-за чего ждал ещё час пересадки, и после уже поехал в Осло. И в общем приехал уже на 18 число, в воскресенье в 6 утра. Далее повезли в Родэ, в пункт для иммигрантов, посидел неделю. Отправили в первую общагу, каспер. Просидели 5 дней. После нас отправили обратно в пункт для беженцев, и вот тут БОЛЬ. Потому что это был полицейский участок. И какая ирония, что мои документы НЕ приняли без объяснения конкретной причины и в общем защиту мне не выдали и что более важно ПАСПОРТА не вернули, да как и гражданский, так и заграничный. И направили обратно в пункт, и там я прохлаждался 2 недели, потому что действий не было. После было дополнительное интервью, и мне обещали что в течении нескольких дней всё вернуть, а мне выдать вид на жительство. И меня увели в вторую общагу, уже Муттак. И что там? Ну... Конкретно в моём случае это натурально БОМЖАТНИК. По другому НИКАК не назвать. Вот представьте типичную общагу которая выдаёт шарага, вот это оно, условия ниже плинтуса, если в номере условия контролируешь на половину ты, то вот вне.. о-о-о... Я пожалуй промолчу. Только тут ещё без созрения совести ещё и траву курят прямо на улице, буквально. Контенгент там очень сомнительный, как будто попал натурльно к гопникам в цепкие лапы. Что из СНГ такие, что из Арабов такие(Ага, Арабы. Везение у меня высокое.), и чтобы вы думали? Правильно! НИ - ЧЕ - ГО. И я тут ну пожал плечами и думал что ждать немного решил приступить к переводу OVK на японский чтобы совсем не заскучать. И проходит 3 месяца. НИЧЕГО, сколько не посещал регистратуру - НИЧЕГО, а визитов было море, даже письма писал(В размере 6 штук), дело не двигалось. Хотя у остальных даже паспорта не забирали, а ВНЖ выдали через 2 недели. И тут отступление, что даёт ВНЖ? 1. Полноценный банковский счёт.(А до него выдают электронный кошелёк которым нигде кроме еды и одежды не потратить) 2. Подтверждение что тебя не выбросят в течении года. 3. Возможность как раз получить жильё. 4. Получить обучение языку. 5. Получить в целом образование. 6. Свободно перемещаться по Норвегии и Швеции(Что важно, в Норвегии ничего нормально не купить, и чтобы скупиться дёшево или вскупиться по технике то ты будешь взаемодействовать со Швецией, тут ничего нет. Даже на вторичке.) И прочее по мелочи о чём тут вдаваться в подробности не буду. И возвращаемся ко мне, мне не возвращают паспорта 3 месяца, ВНЖ нету, и я сижу в коморке гетто. Почти буквально, и тут всё же милостынь приходит, вроде. Но по итогу это ТАКОЕ ЖЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ЧТО БЫЛО ДО ТОГО КАК Я ПРИЕХАЛ В ЭТОТ МУТТАК, а это значит что по мне делали... НИЧЕГО. То есть вот что мне обещали, это был ветер в глаза. И после меня перевели в другой номер, он больше в раза, да. НО. Но... Там ЖИЛО ЧУДИЛО которое кроме игры в доту(КС), и тик тока НИЧЕГО не делал. Номер был в отвратительном состоянии, мебель вся растасована непойми как, на стенках чёртовая ПЛЕСЕНЬ, холодильник на ощущение не мыли годами, полы ухода не видели пол года, и так далее. В общем он тут один жил и комната была примерно как у среднестатического твич стримера и то наверное у них по чище будет, про его собственную гигиену. Молчу. Просто молчу. Короче по итоге 4 дня тупо на генеральную уборку ушло, и спойлер, это не исправило проблем полностью. Но там уже ремонт надо делать, там где совсем плохо. А далее спокойная неделя без всяких новостей, я тогда снова вернулся к работе над переводом. И уже думал что налаживается всё. Так нифига, мало того что снова дело с документами остановилось, так ещё и загнали ещё одного такого деятеля. Он там уже постарше вроде как, раза эдак в 1.5 от меня, и чтобы вы думали? Почти тоже самое только сидит 24/7 в ноуте и ВМЕСТО Доты и КС, разговоры с девушкой. Но в итоге рутина опять вся на меня лягла. А что касаемо ПК который я забрал ещё из дому? Вопрос хороший, ответ убил. Тупо негде купить ЧЁРТОВ куллер на проц. Вот просто, даже ОЗУ под ноут не купить, не то что это. Корпус тоже мимо. Касаемо перевода OVK который я делал, то пардон, но в данный момент у меня тупо нету морального ресурса его поддерживать стабильно на плову, когда будет. Тогда и скажу. Из железок то у меня есть 2 недоразвитых товарища. Surface Go 1(8/128) и подаренный одним из сожителей Муттака ASUS X407M с Celeron N4000 на борту, медленнейшим HDD и 4 ГБ ОЗУ, который даже базовые страницы еле вытягивает. И это в окружении людей которые ничего кроме отвращения не вызывают. Ох ладно... Пора завязывать, в общем выводы вот такие, надеюсь что в гору пойдут, но вериться всё меньше и меньше... Но желаем остальным провести хорошо время в это нелёгкое время! И не волнуйтесь, я рано или поздно встану на ноги! И пардон за тонну текста, вы же не привыкли читать. Но TL;DR специально для вас! Показать больше |