Закрыть
Роман Ломакин » Стена
233 записи
Аниме картинки в OpenVK набирают десятки лайков, посмотрим сколько наберёт этот Intel Xeon E5-2667v2 :3
Пожаловаться  |  Комментарии (11)  |  Поделиться
Перед тем как я буду заявлять про его функционал я вынужден сделать дисклеймер:

Дистрибутив проектировался и начал делаться до выхода первого ALT Atomic и Android 17 QPR1, у меня такое постоянно бывает, как будто мои мозги просматривают и берут идеи и передают другим людям, так как многие их фишки будут почти идентичны, но я все думал САМОСТОЯТЕЛЬНО, НЕ ПОДГЛЯДЫВАЛ НЕ ПЛАГИАТИЛ!
Состояние моей деградации:

С момента начала разработки Milinate System прошло уже два месяца, это на самом деле медленно, но за этот промежуток времени я накидал весь моральный компас, написал пакетный менеджер, собрал корень и сейчас создаю установчик.

Что же такое Milinate System?
Milinate System - дистрибутив Linux, нацеленный на перераспределение ресурсов компьютера, чтобы каждый элемент в системе был органичен и ел не так много, чтобы человек установивший мой дистрибутив на компьютер он сразу накинул софт и пошел делать вещи на благо общества.

Основная фишка у меня в том, что мой дистрибутив от отвязан из принципов, идеалогий и философий. Как раз эти троя мешают Linux развиваться, так как они сами себе ограничивают свободу в разработке. Я же, не приняв ничего из мира OpenSource, я имею полное право добавлять, удалять и дополняю все как я хочу и как мне надо. Это позволяет мне создать те киллер-фичи, которые из-за моральных принципов или простого бездумия никто из текущих дистрибутивов не хочет вещи которые я надумал реализовать.

Более подробно все расскажу и покажу завтра или послезавтра. Спокойной ночи, мой любимый OpenVK ♡⁠(⁠>⁠ _⁠ ⁠<⁠)⁠♡
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Закидываю в новости, доброе утро блять
Состояние моей деградации:

С момента начала разработки Milinate System прошло уже два месяца, это на самом деле медленно, но за этот промежуток времени я накидал весь моральный компас, написал пакетный менеджер, собрал корень и сейчас создаю установчик.

Что же такое Milinate System?
Milinate System - дистрибутив Linux, нацеленный на перераспределение ресурсов компьютера, чтобы каждый элемент в системе был органичен и ел не так много, чтобы человек установивший мой дистрибутив на компьютер он сразу накинул софт и пошел делать вещи на благо общества.

Основная фишка у меня в том, что мой дистрибутив от отвязан из принципов, идеалогий и философий. Как раз эти троя мешают Linux развиваться, так как они сами себе ограничивают свободу в разработке. Я же, не приняв ничего из мира OpenSource, я имею полное право добавлять, удалять и дополняю все как я хочу и как мне надо. Это позволяет мне создать те киллер-фичи, которые из-за моральных принципов или простого бездумия никто из текущих дистрибутивов не хочет вещи которые я надумал реализовать.

Более подробно все расскажу и покажу завтра или послезавтра. Спокойной ночи, мой любимый OpenVK ♡⁠(⁠>⁠ _⁠ ⁠<⁠)⁠♡
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Состояние моей деградации:

С момента начала разработки Milinate System прошло уже два месяца, это на самом деле медленно, но за этот промежуток времени я накидал весь моральный компас, написал пакетный менеджер, собрал корень и сейчас создаю установчик.

Что же такое Milinate System?
Milinate System - дистрибутив Linux, нацеленный на перераспределение ресурсов компьютера, чтобы каждый элемент в системе был органичен и ел не так много, чтобы человек установивший мой дистрибутив на компьютер он сразу накинул софт и пошел делать вещи на благо общества.

Основная фишка у меня в том, что мой дистрибутив от отвязан из принципов, идеалогий и философий. Как раз эти троя мешают Linux развиваться, так как они сами себе ограничивают свободу в разработке. Я же, не приняв ничего из мира OpenSource, я имею полное право добавлять, удалять и дополняю все как я хочу и как мне надо. Это позволяет мне создать те киллер-фичи, которые из-за моральных принципов или простого бездумия никто из текущих дистрибутивов не хочет вещи которые я надумал реализовать.

Более подробно все расскажу и покажу завтра или послезавтра. Спокойной ночи, мой любимый OpenVK ♡⁠(⁠>⁠ _⁠ ⁠<⁠)⁠♡
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (2)
Совет дня:

Если на Linux вы хотите спиздить исполняемый файл но и хотите спиздить библиотеки и зависимости (я хз зачем это вам это у вас спросить надо) то рекомендую сделать конструкцию которую я применяю:

- ldd служит для поиска зависимостей
- grep чтобы отсечь лишнее от ldd
- awk для дебага
- xargs получает пути ко всем зависимостям
- cp копирует все

ldd /путь/к/программе | grep "=> /" | awk '{print $3}' | xargs -I '{}' cp -v '{}' /куда/нахуй
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
с кем тут у тебя на аватарке ебланыч обнимается бля
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
Утро как всегда начинается не с кофе, а с Альцгеймера
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Кому не спиться? Я вообще так недели две со сбитым режимом (⁠ ⁠´⁠◡⁠‿◡⁠`⁠)

Я хочу сильно пооткровейничать, надеюсь вы против не будете...

Вот есть такой ютубер по Geometry Dash - RomixTatar, в последнее время у него есть рубрика без названия где он рассказывает истории из жизни сообщества игры как будто он пытается все собрать в одно предложение, все максимально по *извините* СВДГшному *извините*, а название ролика и превью максимально кликбейтными. Так вот, я хочу сделать нечто похожее но в рамках не Geometry Dash, а в рамках IT и около-IT.

Как по мне, да, зато благодаря этому можно даже задрать планку монтажа, ещё больше мемов и соответственно удержания, самое главное это ещё сделать смотрибельно, потому что с ролика "НЕЛИСА НАШЛИ В ФАЙЛАХ ЭПШТЕЙНА" это уже просто нереально слушать, но я постараюсь.

А что вы на этот счёт считаете? Стоит ли подобный формат у меня на Ютубе делать? (⁠・⁠∀⁠・⁠)
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
чета я немного разошелся с фотошопом
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
назови дистрибутив с нормальными мейнтейнерами и сообществом
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться