Закрыть
SA/CISO OVK Blog » Стена
57 записей
Коллеги, мной было обнаружено, что логов о входе на корпоративные сервера почти нет, теперь при каждом входе на сервер любым способом (даже в комнату посмотреть) мне на телефон приходит СМС, а на мониторе красными буквами выводится сообщение "Какой то землекоп залез на сервер ломать прод", спасибо за понимание, это очень важно для обеспечения безопасности проекта.
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
Открыл поиск и выбрал сортировку по пользователям начиная с первого ID. Сколько времени прошло и "много воды утекло", некоторые из первых юзеров по сей день заходят, иногда и раз в месяц. А другая часть прям совсем давно не заходят. Как бы и ладно, их право.

Пусть мы и не являемся проектом с сотнями тысяч пользователей, всё равно здесь появилось уникальное уютное ощущение. Своего рода место, где практически все друг друга знают. Мне кажется, что без вас, пользователей, это не получилось бы. Хотя некоторые моменты всё же стоит уточнить, особенно когда это касается провокаций и конфликтов, но об этом, наверное, в следующих постах и изменениях))
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
Коллеги, недавно я заметил что наша соц. сеть подверглась тонне хейта в нашу сторону. Чтобы увеличить продуктивность и качество нашей соц. сети, на компьютере каждого из нас я удалил аудио и видео драйвера, а так же отключил стандартные. Если вы имеете вопросы, свяжитесь с нашим HR.
Автор: Илья
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Интересно, а в оригинальном ВКонтакте о нас знают?
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
Пользвольте, распишу, что и как, так как видимо некоторые подумали, что мы стали помойкой по типу вк или упаси господь макса. Нет, это не так. решение о смене DDoS защиты было принято ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за тех, кто говорил, что сайт не открывается без использования VPN. выражение "Сайт хостится на российском CDN провайдере" меня порвало просто.

Уважаемые диванные комментаторы, которые НЕ понимают физику процесса - напишите в саппорт или напишите админу, который админит инфраструктуру и просто почитайте, как работает CDN, что это такое в общем и целом.

4:19 - ЫыЫыЫ СаЕт НеАтКрФаЕтСа Без ВиПиЕн сделаити што нибудь(((
4:20 - Ухожу их ОпенВК, они хостятся в России и следят за мной о боже!!!!

В будущем прежде написать как мы "продались" феесбешникам и "сливаем всю информацию о вас", подумайте дважды, администрация ОВК не сливает персональную информацию пользователей. с момента прошлого инцидента, когда сайт лежал, инфраструктура стала значительно более закрытой, было произведено обновление и инфраструктуры и сетевой безопасности. Российский CDN провайдер мы используем только ради повышения доступности сайта со стороны СНГ, в первую очередь - с РФ. хотите сайт под Cloudflare - не пишите, что сайт не работает без VPN.

Показать больше

Что лучше?

В опросе проголосовало 422 человека.
Публичное голосование
Пожаловаться  |  Комментарии (5)  |  Поделиться (4)
Коллеги,

недавно внутри компании мы провели опрос про ментальную стабильность наших сотрудников. Очень много людей решили ответить и поделиться своими чувствами, что мы очень ценим и уважаем.

Так как мы работаем для вас и в связи с поддержанием хорошей обстановки при работе в ОВК, мы решили очень серьёзно подойти к этой проблеме. Чтобы никто не чувствовал себя в стрессовой ситуации, мы прощаемся со всеми, кто в недавнем опросе указал или показал признаки высокого стресса на работе. Это было трудное решение для нас, и надеемся что вы нас поймёте. (ага конечно)
Показать больше
Автор: Илья
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Коллеги, я случайно когда дрочил, кончил на датацентр, прошу прощения за неудобство
Автор: Илья
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться (1)
Ребят, а го реально откатим сайт по дате на 13 лет назад? Не прям время на сервере поменять (ни в коем случае - иначе всё собьётся), а на уровне скрипта вычитание года сделать лол
Автор: Daniil Myslivets
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
« 3 4 5 6