Закрыть
Тимур Тихомиров
был в сети 24 июн. в 20:08

Тимур (writhysh) Тихомиров

Делаю диплом
Местоимения: он/его
Семейное положение: Не женат
Дата регистрации: 5 июн. в 14:29
Полит. взгляды: Умеренные
Информация

Контактная информация

Telegram: @asdfgawh4yhg

Личная информация

Интересы: Програмирование, электроника
Любимые игры: Trackmania
О себе: Заканчиваю 4 курс электрика, на данный момент пишу диплом(
Аудиозаписи
1 аудиозапись
KSB muzic Вайпер веник
02:07
Стена 25 записей Все
Ёбнулся читать китайские даташиты, спать тоже надо. Планы на завтра, доделать схему, программу и в быстром темпе дописать ПЗ. Надеялся что схема уместится на А3, но пришлось увеличить до А2(
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
План, того что буду изменять в схеме:
1. Добавить аккум и вместе с ним поменять стабилизатор, так как у меня сейчас стоит AMS1117-3.3, который будет слишком сильно занижать напряжение от аккума, организовать модуль зарядки для аккума
2. Наверное всё-таки убрать АЦП, так как он нахрен не нужен, хотя может я не прав хз.
3. И конечно добавить клеммы для того чтобы туда вставлять провода, вдруг кого смутили неподключенные пины на мультиплексорах
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Вчера сдавал демо экзамен без которого меня бы не допустили к диплому. Сам экз был щадящий, минимальный балл был мега маленький и я мог не волноваться за то что пройду не пройду, но всё равно была цель сдать на высокую оценку, потому что могу. В итоге получил 4, но баллы скосили потому что в одном из модулей у меня умер отчёт и в итоге за него 0 баллов. Сначала делали схему в мультисиме легчайшую схему стабилизатора с защитой от кз. Потом паяли схему бортового вольтметра(хз как правильно называется). К сожалению не успел допаять, так как был на + вайбике и чото за втыкал, но она криво коса заработала. Потом делали измерения и искали искуственные ошибки сделанные экспертами и в конце паяли жгут. Это заняло 6 с половиной часов. Но рад что успешно сдал и можно нормально дописывать диплом Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
И пока думаю есть ли смысл от ацп на PA0, если что схема нужна для прозвонки в релейных шкафах. Принцип работы: Сначала выбираются стартовые адреса на мультиплексоре и демультиплексоре, с PA1 подаётся логическая единица и идёт на вход демультиплексора, и выходит на заданный адрес и если конец провода соединен с заданным адресом мультиплексора, то сигнал выходит с него и идёт на PA0 на ацп. ДА я знаю что у меня нету отдельного питания для аналога и аналоговая земля и цифровая вместе, что конечно образует помехи, это будет исправлено. Но я задумался нах мне ваще ацп, если можно обычный инпут поставить, так как логический 0 ниже 2.7В а стмка выдаёт 3.3В и по сути напряжение не упадёт так сильно. В таком случае не надо будет ставить аналоговое питание и отдельный стабилизатор, и просто принимать 0 или 1, тогда и код станет проще. Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Почти закончил схему, осталось дописать программу для стмки. Так же надо добавить акум или батарейки пока хз, и поменять стабилизатор тогда, и кто же знал что напрямую подключив к стмке микро юзб прошивка не прошьётся...
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
1 2 3