At the moment I betray the ideals of freedom, I have not used Linux for several minutes. It is very painful and harmful to be subjected to revisionism and opportunism.
| Местоимения: | они/их |
| Семейное положение: | Всё сложно |
| Дата регистрации: | 13 января 2023 в 18:36 |
| Родной город: | Ревашоль |
| Полит. взгляды: | Коммунистические |
| День рождения: | 30 января 0006, 2019 лет |
| Интересы: | Служба в РГМ |
| Любимая музыка: | Говорят, что я любил диско |
| Любимые книги: | Краткое описание инфраматериализма |
| О себе: | Лейтенант, дважды Ефрейтор |
Онлайн
|
At the moment I betray the ideals of freedom, I have not used Linux for several minutes. It is very painful and harmful to be subjected to revisionism and opportunism.
|
Онлайн
|
Капец (хотел написать мат). Я думал, что я поломал ArchLinux. У меня произошёл странный баг. При вводе пароля он не принимался. Нигде. Я не могу ни войти в рут пользователя, ни выполнить другие команды которые требуют моего пароля, за исключением, разве что команды "passwd". Пароль я всё-таки смог поменять на другой, но это ситуацию не спасло, пароль мой как не принимался так и не принимается. Решил я значит закрыть X-сервер и выйти в чистую консоль. Там таже самая ситуация. Решил попробовать создать пользователя нового, да доступа из-за бага к sudo нет, но почему-то именно на создании пользователя он заработал и с того момента эта проблема исчезла и стало всё работать нормально.
Показать больше
|
Онлайн
|
Финалочка с моим арчем на сегодня. Вот ВК прям хорошо под тему подстроил. OpenVK тоже сочитается с Midnight темой
|
Онлайн
|
Arch Linux dwm
|
Онлайн
|
Arch Linux dwm
|
Онлайн
|
Короче, думаю мигрировать с Artix на Arch. Почему-то я этому не рад. Главной причиной миграции является то, что в репозиториях Artix'а пакетов меньше чем в Arch (8к против 13к), ну это как бы ладно с одной, вроде бы не критично, потому что я смог недостающие пакеты найти в AUR. А с другой стороны это может быть критично, потому что когда мне понадобится такой пакет, который есть в Арче, но нету в Ауре и Артиксе, то придётся думать как поставить нужный мне пакет.
|
Онлайн
|
Сделал общую папку /home на SD-карте для двух разных GNU/Linux систем.
Получается, что сами системы стоят на разных разделах SSD диска, а папка /home для обоих систем находится на SD-карте (стоит во встроенном кард-ридере ноутбука). |
Онлайн
|
Это про меня и моих фанатов
|
Онлайн
|
Потихонечку устанавливаю всякие программы и игры. Что ещё можно поставить? (Учитывая оставшееся место в 30 ГБ. Конечно, на запас у меня есть ещё SD-карта на 64ГБ, но её надо форматировать и там есть данные, хоть и не важные вроде как)
|