Закрыть
Аниме-культура в OpenVK !
Информация
Название: Аниме-культура в OpenVK !
Описание: Бложик. Официальная манга, ранобэ, аниме, фигурки и прочие тематические штучки. Новости из их сферы, общение и всё такое.
Стена 124 записи Все
Пишут, что 11 апреля - день анимешника.
В последние минуты этого дня, хотелось бы в первую очередь пожелать нашему сообществу выстоять перед всеми трудностями, не пасть в нынешние тяжёлые времена. Чтобы гонения аниме просто магическим образом прекратились и аниме дали нормально подышать. Чтобы выходило больше новых классных работ: аниме, ВНок, манг, ранобэ, которые могли бы посоревноваться за звание любимых. Чтобы сообщество двигалось вперёд и аниме на Руси встало с колен и имело какой-то вес.
Поздравляю нас, анимешников-задротов-отаку-виабушников всех мастей!

(и во время дописания текста у меня забили колокола, Пасха же)
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
У аниме Kamiina Botan, Yoeru Sugata wa Yuri no Hana, выходящем в этом сезоне - красивый опенинг в 4:3, но смотреть, как милые аниме девочки занимаются курением и буханием не хочется. </3

https://youtu.be/fUU_VKLXzRQ
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
DATE A LIVE F Last Date.
Либо это финал аниме-адаптации, на что намекает название и количество не экранизированных томов, либо что-то ещё...
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Вот сижу просто и думаю... Ну почему всё так проклято? Неужели ничего нельзя сделать? Что в принципе можно сделать? Есть ли что-то, что могу лично я?
Да, у меня гиперфиксация, со стороны, наверное, кажущаяся шизофренией, но она - не причина, а следствие, с этим ничего не поделать. Неужели нормальный рынок манги и ранобэ при двухстах миллионах человек - это что-то запретное и незаслуженное?
Bad ending is near...
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Успейте купить мангу "Ателье колдовских колпаков" одними из(относительно) первых.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Когда вчера увидел фигурки, захотелось вернуться к одному клипу на ютубе, но как оказалось, канал автора удалён. :( Благо на рутубе был перезалив, который, в свою очередь, я перезалил сюда. Я не фанат аэмвэшек, но эта нравится, песня очень подошла(и в целом классная, узнал о ней благодаря этому клипу как раз).

!СПОЙЛЕРЫ!
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Как-то прошло мимо меня, но в последнее время анонсировали несколько бюджетных фигурок по Кайджи.
Кайджи/Кайдзи/Kaiji - манга Нобуюки Фукумото, части которой были экранизированы в двух сезонах аниме. Это история об обиженном на жизнь бездельнике Кайджи Ито, на которого сваливается огромный долг, выплачивать который его склоняют путём игр с огромными ставками на потеху сильным мира сего. Сильные эмоциональные качели при просмотре обеспечены. Вы сполна прочувствуйте, что значит людская жадность, безысходность и надежда.
Не то что бы работа неизвестная, но явно недооценённая, поэтому горячо советую посмотреть, если не видели и мало ли, стало интересно. Так вот, к фигуркам:

Первая картинка. Кайджи от Bandai Spirits, выйдет он 7 июля 2026 года. Можно купить его, поставить около устройства, с которого играете в свои гачи и смотреть каждый раз, когда ничего не падает. Сказал бы я, если бы он не был из линейки Ichiban Kuji, которую обычно без крови и здоровой наценки не достать.

Вторая картинка. Кайджи. Тоже от Bandai Spirits. Выходит уже восьмого апреля. Не Ichiban Kuji, так что по идее доставаем.

Третья картинка. Кайджи от FuRyu, что выйдет когда-то летом этого года. Линейка "Noodle Stopper": в основном сидячие или лежачие фигурки с расчётом на возможность поставить их на лапшу в ведёрке.

Четвёртая картинка. Извиняющийся на заваренной лапше Тонегава(гениально), тоже Noodle Stopper от FuRyu, тоже выйдет летом.

Мне нравится, как производители подошли к фигуркам, тут либо знаковые, либо забавные, так и хочется купить(хотя, даже не знаю...). Может, раз начали суетиться, и производство третьего сезона уже где-то в планах?... О_О
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Двадцать лет назад, 5 апреля 2006 года в японский эфир вышли Хигураши.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)
На дворе четвёртое апреля, юбилей двух больших аниме.
Двадцать лет назад в эфир вышла Гинтама, а десять лет назад - Re:Zero.



Напишу про Ре:Зеро немного от себя. В 2016 году я только начал свой скромный анимешный путь и до выходящих именно в то время аниме мне дела не было, но Ре:Зеро покоряло мир по-настоящему громко, было в каждой щели, настигло и меня. Рам, Рем, Эмилия, Феликс, сколько же они (особенно Рем) шуму тогда навели. Сейчас, когда аниме в коллективном сознании стало обыденностью, что-то всё ещё взлетает, хоть и слабее, по ощущениям, столь громких работ, собирающих столько впечатлений, обсуждений и споров за топ вайфочек как Ре:Зеро значительно поубавилось. Аниме-сообщество вроде и расширилось, да всё равно очень поутихло. На этапе воспоминаний - это печалит.
Сам я мог присоединиться к онгоингу, но в силу детской впечатлительности в отношении жестоких сцен и глупости в отношении стилистики не сделал этого. А начал смотреть я в марте 2018 года, когда мой друг заболел и решил в это время с двух ног ворваться в аниме, которое ещё недавно недолюбливал. (Осенью 2017 года я попросил его скачать мне Коносубу на карту памяти, чтобы я, по задумке, на экскурсии, пока еду в автобусе пересматривал с телефона. Он тогда посмотрел на меня с отвращением и начал затирать "Какое аниме, ты прикалываешься? Ты что, Д Е Б И Л ? !" и так ничего и не скачал). В общем за неделю он посмотрел много всего, я очень этому удивился и побежал смотреть за ним. Так я посмотрел Ре:Зеро и хронически заразился его весенней болезнью. Ну и хочу сказать, что остался под сильным впечатлением от просмотра. Ре:Зеро - это круто, люблю Ре:Зеро. Покупайте ранобэ Ре:Зеро.
Гинтама - тоже круто.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
« 3 4 5 6 7 »
Тип группы
Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Обсуждения