Закрыть
Аниме-культура в OpenVK !
Недостаточно прав
Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт.
Информация
Название: Аниме-культура в OpenVK !
Описание: Бложик. Официальная манга, ранобэ, аниме, фигурки и прочие тематические штучки. Новости из их сферы, общение и всё такое.
Стена 124 записи Все
Я как-то проворонил, в январе этого года в стим версию небезызвестной ВНки "Katawa Shoujo" официально добавили перевод на русский язык.
Я лишь долгое время собирался почитать эту работу, но теперь зная это, чувствую, что стал намного ближе. Если и вы тоже, то вот ссылка, игра бесплатная:

https://store.steampowered.com/app/3068300/Katawa_Shoujo/
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Истари Комикс выпустили первые три тома манги Юдзи Каку "Адский рай".
Это "хайп", да?
Первая манга издательства, выпущенная в формате увеличенных танкобонов. Идут раздумья о том, чтобы в будущем издать Боччи в таком же формате, так как ёнкома и много текста.

Пока книги едут в другие магазины, можно их купить в магазине издательства: https://istari.ru/katalog-knig/manga/adskij-raj/

Габимару, человек, которого страшились как сильнейшего из синоби, решил начать жить мирной жизнью, но был арестован и приговорён к смертной казни. Палач, Сагири Ямада-Асаэмон, сообщает ему, что сёгунат готов освободить его и простить все прегрешения. Единственное условие — отправиться на остров, считающийся раем на земле, и раздобыть эликсир бессмертия!
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
И что мне вам, в каждый пост Конату как "subway surfers" в угол ставить?!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
А что если всем от меня интересны... только картинки с Конатой?...
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
Манга, которую очень хочу, чтобы издали на русском - Sora no Otoshimono(Утраченное небесами) от мангаки Суу Минадзуки, 20 томов. Она - эпичное сочетание фирменного японского безумия, юмора, драмы и интриг свыше. Очень красивая и ламповая.
Аниме по ней было вторым, что я посмотрел. Это было 10 лет назад, где-то в мае 2016 года, в 12 лет. Казалось бы, вот я только только ахреневал от эччи моментов, привык к этому доброму дурдому в японском захолустье, как вдруг, он просто рушится, и не раз. Помню, как одним майским вечером, когда алый закат светил прямо в комнату, после просмотра, я лёг на диван и ревел, задавая себе вопросы "Почему так?! Как же так?!" Это оставило след на душе.

Ладно, так о чём эта манга-то? Школьник-извращенец Томоки Сакурай(он на задних обложках) по воле судьбы становится хозяином "ангелойда", эпичной девушки с крыльями по имени Икарос(она на обложках 1 и 2 тома и на задних). Её возможности выходят далеко за пределы человеческих, она буквально создана, чтобы служить и исполнять желания. На этом спокойная жизнь кончается, впереди ещё много-много всего. То, что Томоки извращенец, а Икарос исполняет желания - лежит в основе, но не подумайте, что там исключительно на этих аспектах большой фокус. Когда он в начале сказал ей раздеваться и она начала, он прифигел и не знал, что делать с этим. Фансервиса хоть и много, но он относится скорее к юмору и абсурду. К примеру, подруга детства Томоки, живущая по соседству, Сохара(она на обложке 5 тома), с помощью Икарос сделала так, чтобы когда он видит женские трусы, коих он большой фанат, они взрывались... Остальные друзья, к слову, у Томоки тоже хороши, один - чудак, живущий в палатке у лесной реки, фигачится на руках с медведями, другая - поехавшая с садистскими наклонностями, дочка главы какого-то там клана(она на обложке 4 тома). А дальше... Больше. Не соскучишься...

В 2020 году во Франции, выпуском этого затерянного временем сокровища занялось издательство Meian, назвали "Tombée du Ciel". Вы только посмотрите на лёгкость передних обложек и атмосферность задних, корешки(которых не видно) цвета неба, мне очень нравится! Задние прямо очень приятно оформлены. Сейчас я неспешно веду переговоры о том, чтобы летом друг привёз мне эту красотень на французском, хотя бы первые тома. Можете пожелать мне удачи...
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
В социальной сети Экс набрала популярность картинка про случай цензуры манги автора Могукон "Что у неё с лицом?", изданной в 2024 году Фабрикой Комиксов.
В манге были (не)изображены близкие однополые отношения(напоминаю, что сами по себе, по умолчанию они - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ запрещённым экстремистским элгэбэте) между учительницей и ученицей, насколько я помню.
Эта картинка поразила целый мир и русских пользователей в том числе. Все шокированы нашей шизовой цензурой. Однако, будет верной важная оговорка, что не стоит прибедняться, этот случай не отражает общее состояние выходящей у нас манги. 98% манги по-прежнему выходят в первозданном виде, так что если вдруг решите что-то прикупить - знайте, у страха глаза велики, ПОКА ЧТО. Всё равно, на всякий случай изучите вопрос перед покупкой.
А теперь расскажу, чем эта цензура обернулась для Фабрики Комиксов. Когда про неё стало известно, сообщество сгорало от ярости и обрушило свой гнев в комментарии в группе издательства. После этого Фабрика по сей день пишет приписки об отсутствии цензуры под КАЖДОЙ своей новой книгой. Подобного с тех пор не повторялось.

В целом, идиотским законом уже вертят как хотят, и собственные слова о запрете именно конкретно четырёх букв их не волнуют.
При желании, даже он не понадобится. Там кстати Эксмо отжимают, верхушка нашим деткам четыре гейских буквы подсовывает, якобы. Дождусь большей информации, станет яснее, что как. Но зная ссыкливую политику Эксмо-АСТ, едва ли они на что-то такое способны. Они спецы по продаже девушкам яоя с вырезанным/косолапо разяоенным яоем, этим в женских кругах и известны. Так что похоже книжного гиганта-монополиста собираются передать людям правильным, заслужившим. Наимерзотнейшее говно.

Возвращаясь к манге, про которую пост, для меня стало удивлением, что на её "форс" в рамках радиоэфира отреагировал... Дмитрий Goblin Пучков. Вот его тезисы:
Он сказал, что вся эта цензура - бесполезное, ненужное тупое говно тупого говна. Что достаточно просто ограждать детей от запреток плёнкой и наклейкой с возрастным ограничением, в случае с книгами, и предупреждением о вреде тех или иных вещей перед показом, в случае видео-контента. Издатели боятся, что за ними придут и поэтому занимаются самоцензурой. Запрещённые ныне вещи без труда циркулируют в группах анимешников и пытаться останавливать это бессмысленно. Отношение к Гоблину у всех разное, но тут он высказал абсолютно правильные вещи.

От себя скажу, что вся эта цензурная шизоборьба не несёт никакой пользы и защиты. Все всё равно всё понимают и найдут что надо. От этого только вред, это не только злит и настраивает против сильных мира сего молодое поколение, но ещё и критично вредит нашему дохлому книжному рынку и ЛЕГАЛЬНЫМ видеосервисам. Как анимешник, могу лишь выдавить ядовитое саркастичное "Спаси-и-ибо-о-о..." за это всё.
Тьфу блин.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
В основе японской поп-культуры: аниме, манги, ранобэ, ВНок, игр и всего-всего лежат строгие правила, исключительно благодаря которым она смогла расцевсти и дожить до сегодняшних дней, не имея себе аналогов. Японцы создали то, что покорило сердца людей по всему миру, в том числе и нас. Они очень уважают авторов и высоко ценят их работу.
Я мечтаю, чтобы у нас было так же, чтобы русская поп-культура процветала. Чтобы множество крутых авторов могли успешно реализоваться и на родине, и представить себя за рубежом.
Сейчас это очень непросто, и основной причиной является массовое пиратство, обернувшееся обесцениванием, возможно даже несознательным.
Что же я предлагаю во имя будущего нашей культуры, спросите вы?

1) Не оправдывать пиратство. Естественно, оно существует и в Японии, однако ни разу не нормализируется, не пропагандируется и тем более не выставляется чем-то, чем стоит кичиться и гордиться. Если пиратишь - то сиди тише воды, ниже травы.

2) Само собой, поддерживать авторов. Если делитесь рисунком, то оставляйте ссылку или хотя бы псевдоним. Иногда даже простое "сердечко" может послать человеку лучи добра, мотивирующие и заряжающие на весь день. Не говоря уже о покупке у них чего-то. На сегодняшний день путь развития культуры покупки - через манги/ранобэ, так как пока мёртвым грузом лежит покорившее мир - своё развить не получится. Возвращаясь к 1), стоит отметить, что безусловно, финансовое положение у всех разное, а читать может хотеться. Но когда деньги всё же появятся, будет справедливо задуматься о покупке. Как и тратить слишком много, когда имеешь мало - тоже не вариант(кому как, ха-ха).

3) Самим пробовать творчески развиваться. Это: 1) интересно, 2) вас будут любить в интернете, 3) вы будете СОЗДАВАТЬ, 4) вы приобретёте навыки, которые могут пригодиться в жизни, возможно даже её изменить.

Я старался писать только правду, надеюсь, ничего вызывающего и жоповзрывательного не написал, острота реакций, всё же, крайне разнится.

Давайте стремиться к тому, чтобы однажды покорить мир своими играми, книгами, комиксами, мангой и анимацией.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
мобилы главных героинь из Lucky Star:
телефон Цукасы-docomo FOMA P720i
телефон Камаги-docomo FOMA P902iS
телефон Конаты-docomo sharp foma sh903itv
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Много ли кто знает, что у нас Боччи анонсирована? Кто знал, тому напоминание, а кто не знал - тот узнал.
Когда она выйдет(хотелось бы в этом году), - всем(К А Ж Д О М У) БЕЖАТЬ покупать.
Пожаловаться  |  Комментарии (14)  |  Поделиться
Что же. Семь человек единогласно проголосовали "за", вот я и сделал группу, где буду выкладывать материалы по рисованию в стиле аниме. Пока что выкладываю прямые трансляции, но попозже думаю добавить и обучающие видео.
Cтрим №3
らんふ(ranfu)
Однажды у этого автора в чате пользователь написал что-то на русском и оказалось, что на эфире сидело немало русскоязычных пользователей. Случилась милая перекличка, которой автор приятно удивился.
https://youtu.be/v8ocYhQM-Vw
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
« 2 3 4 5 6 »
Тип группы
Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Обсуждения