Закрыть
Nintendo Коммуна – DS, Wii, 3DS, Wii U, Switch
Информация
Название: Nintendo Коммуна – DS, Wii, 3DS, Wii U, Switch
Описание: Добро пожаловать в Nintendo Коммуну - сообщество, объединяющее фанатов консолей и игр Nintendo в OpenVK.
Обсуждения
4 темы
Правила
Обновлено 17 мар. в 18:33
Часто Задаваемые Вопросы (F.A.Q.)
Обновлено 17 мар. в 18:32
Гайды
Обновлено 20 мар. в 09:28
Стена 41 запись Все
СМИ: Nintendo разрабатывает новую версию Switch 2 СО СЪЁМНОЙ БАТАРЕЕЙ.

Японское издание Nikkei сообщило, что у компании в производстве есть специальная версия консоли для европейского рынка. Её особенность: лёгкая замена батареи.

Вообще устройства со съёмной батареей готовят многие компании. А всё из-за директивы ЕС «О праве на ремонт», которая обязывает сделать возможность заменить основные компоненты оборудования без разборки самого устройства. Вступят в силу эти изменения в феврале 2027 года, так что и эта ревизия консоли должна также выйти до этой даты (как и многая другая техника, включая смартфоны и геймпады).
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
я думаю, будет прикольно, если участники этой группы будут делиться своими моментами из игр

вот мой, где я был откинут взрывной волной на параплане, но в последний момент как джеймс бонд смог взять штурвал в свои руки

p.s. ovk шакалит видео очень жёстко
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Сегодня был написан первый гайд для группы по тому, как обойти блокировку игровых серверов в РФ (EShop, Pretendo и др.): https://openvk.org/note17938_3

Также началось писаться F.A.Q. прикреплённое в обсуждениях группы. Не стесняйтесь задавать свои вопросы по консолям: так вы помогаете группе разиваться.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Ace Attorney портировали на... GameBoy

Визуальная новелла Phoenix Wright: Ace Attorney получила фанатский демейк для ретро-портативки от Nintendo. Пока что пройти можно только первое дело.

Запустить можно на оригинальной консоли, эмуляторе или просто в браузере. Ссылка в источнике
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom (далее TOTK или тёрка) - воистину великая игра, не похожая ни на что. Уже очень давно видеоигры перестали удивлять. Если ты запускаешь шутер, ты знаешь, чем будешь заниматься, знаешь, что надо делать и как играть. Ходить, стрелять, прыгать, укрываться за стенами и выступами и т.д. Ты знаешь, что M4A1 подобные винтовки более точные, и менее убойные, а AK47 подобные автоматы менее точные, но более убойные. И такое во многих жанрах. Одна из причин игровой импотенции - предсказуемость. Если раньше, запуская GTA SA ты всерьёз думал, что за городом есть какие-то другие города, есть другие земли. Ты искренне верил, что в домах и небоскрёбах города есть квартиры, в которых живут люди. Видеоигра была не просто набором текстур, полигонов и шейдеров - это был вот уж действительно неизведанный и очень реалистичный мир. И когда я говорю реалистичный, я не имею ввиду - выглядящий как реальность. Реалистичный, значит соответствующий реальным физическим законам и реагирующий так, как реагировал бы реальный мир в схожих условиях. Причём, это условие может соблюдаться и в фэнтези с магией, и в фантастике с гиперпрыжками в космосе. Нет, сегодня мы всё знаем об игре, они предсказуемы и поэтому скучны. Они не будоражат сознание и не погружают.

TOTK выделяется из серой массы. Если ты махнёшь огненным оружием в поле, трава от него загорится. Если ты кинешь огненный фрукт во врага, он бросит всё, и побежит тушить себя. Ты можешь выбить из врага оружие, и он побежит его подбирать, а не будет в тупую продолжать сражаться с тобой голыми руками. А во время грозы металлическое снаряжение провоцирует удар молнии. И всё это без навыков, без типичной прокачки по уровням. Мир работает так, как он бы работал в нашей реальности, где минимум подсказок и условностей. И при этом, это совершенно не конфликтует с приёмами стилизации, где убитая коза превращается в уже готовые "кулинарные" куски мяса. Возможно, про живой мир Зельды вы слышали много, однако не вполне понимаете, про что идёт речь. Мир не просто наполнен активностями, не просто качественно и проработанно сделан. Он работает не с игровыми условностями, а с мыслями игрока. Он отвечает на действия игрока. Он очень вариативный. Вообще, игры мало вариативны, просто потому что с каждой новой переменной количество возможных исходов растёт в геометрической прогрессии, однако тёрка справляется с вариативностью. ЛЮБОЙ предмет в игре можно совместить с ЛЮБЫМ оружием, и из этого обязательно что-то получится, со своим названием и эффектом. Способность перемотки времени работает как на предназначенные для этого механизмы в головоломках, так и на случайный бомбоцвет, брошенный врагом. Да и вообще, в игре работает вертикальный телепорт. Не в конкретном месте, не по заданным местам, а где угодно. И всё это не ломает мир.

А какой тут визуальный стиль и графика! В сугубо железном плане это простота, но в эстетическом и художественном - самая настоящая пастельная картина. Всё имеет единый стиль, подчиняется эстетическим стандартам виртуального мира. И я вот именно за такой подход к графике. Сегодня разработчики ставят перед собой цель сделать игру реалистичной, а не красивой. (эти понятия не равны друг другу) Не нагромождать картинку высокополигональными моделями, ультрареалистичными текстурами, самым "правильным" светом и цветокоррекцией, которых только можно достичь. Надо стремиться в художественную составляющую. Чтобы оружие на спине главного героя сочеталось с арками заброшенных замков.

Тёрка дарит то самое детское, забытое чувство от видеоигр, когда ты не знаешь, а зашли ли разработчики в своей кропотливости и проработке так далеко? Когда появляются вещи, значение которых ты не знаешь, а можешь только догадываться.





Попробуйте Tears of the Kingdom, эта игра великолепна и воистину может считаться одной из самых великих за всё историю видеоигр.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (9)  |  Поделиться
Если у вас есть консоль от Nintendo, вы можете найти себе друзей в нашей теме! Оставьте свой код дружбы для Switch, 3ds, Wii u и других консолей, а также добавьте других участников группы себе в друзья!

ССЫЛКА НА ТЕМУ: https://openvk.org/topic11191_14
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Друзья обладатели Switch 1/2 на территории России, возникла проблема!

Из-за блокировок (прeдположительно Sloudflare) система виртуальных картриджей на Nintendo Switch работает неисправно. Часть КУПЛЕННЫХ (!) игр в меню Виртуальных Игровых Карт просто не отображается, а соответственно их нельзя скачать и в них нельзя поиграть. Причём отмечу, что сами игры загружаются (что удивительно), не загружаются именно Virtual Game Card.

Также есть проблемы с загрузкой обновлений системы, они то исправно скачиваются, то висит "вечная" загрузка

Друзья, если ли у вас такие проблемы и если да, как вы с ними боретесь?
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (13)  |  Поделиться
Nintendo Switch 2 получила обновление, улучшающее графику в играх с Switch 1.

Вчера для Switch 2 было выпущено обновление 22.0.0, в котором добавили функцию Handheld Mode Boost. С помощью неё вы сможете запускать игры с первого Switch в режиме док-станции, даже если вы используете консоль в портативном режиме. Благодаря этому большинство тайтлов будут работать с повышенным разрешением и частотой кадров.

Правда, при включении такого режима вам перестанут быть доступны функции тачскрина, а Joy-Con будут определяться как Pro Controller.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
Пускай будет такая ава пока. Если у вас есть идеи для аватарки группы кидайте
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
« 2 3 4 5
Тип группы
Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Администраторы
2 администратора