Стрёмно писец, ну вот моё
CRUX — ОС на базе GNU/Linux которая меня обоссала, но я ее смог поставить через такой ад за день(слаку я ставил час). Она исповедует KISS. Еще есть технология портов которая лучше чем в Bloatoo(Gentoo), и ближе к бсд. также дистрибутив является nonsystemd.
https://crux.nu