Закрыть
Димас Скотч » Стена
209 записей
Вот бы был забавный имиджборд косящий под что-то старое
Ну типа как овк косит под старый вк вот также только имиджборд
Пожаловаться  |  Комментарии (9)  |  Поделиться
схавал материнскую плату
схавал материнскую плату
схавал материнскую плату
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
а вообще я открыл для себя сегодня Ычан. Захотелось поизучать имиджборды, ибо постоянно слышишь про них во всяких видосах или ещё где - а сам там не бывал никогда.

Двач оказался говном от маил ру, так ещё и с каким-то вообще недружелюбным интерфейсом. А потом полистав неолурк зашёл на Ычан - классное место. Особенно понравились местные пасты - очень душевные, сидел бы и читал. Но пора спать. Спокойной ночи, овк!
Иду я сегодня домой, а там во дворе изрядное столпотворение, и все показывают пальцем и волнуются. Оказалось, на всех подоконниках установили пожарные жилеты. Зтем ответственный пожарный проверил их, и они хотели было уехать, но тут одна старушка с верхнего этажа сказала, что до пожара она неизвестно ещё, когда доживёт, а весёлое настроение у неё прямо сейчас. Сказав так, она вмиг очутилась в пожарном жилете, застегнула застёжку и стала в нём прыгать с верхнего этажа, затем подтягиваться на верёвочке и снова прыгать, а все внизу там тоже подпрыгивали и пытались её ловить снизу за тапочки. Так как пожарное оборудование не дозволяется трогать руками для смеху. И командир пожарных в мегафон пообещал, что отберёт и больше не даст. Но умная старушка спрыгнула прямо на скамейку, затем выскользнула из жилета, и тот на верёвочке унёсся обратно в окно и там остался. А старушка положила ногу на ногу и заявила: теперь как хотите, так меня домой и водворяйте, у меня ключа ведь нет, я из ума выжила и его специально дома под диваном потеряла. И радостно засмеялась, потому что сидеть и дышать осенним воздухом - это вооще приятно, а когда ещё пожарные тебя спасают, то совсем здорово. Пожарные вздохнули и стали думать, как выходить из положения, но тут один пожарный средних лет махнул остальным, чтобы уезжали, а сам сел на скамейку рядом с весёлой старушкой, почти касаясь её брезентовым плечом, и поведал такую историю.

— Родился я в селе Камыши, в Кемеровской области. Родители мои были люди труда и борьбы, и с малых лет мне было вменено в обязанность ходить за скотиной и убираться по дому. Чтению же книг и рассматриванию художественных альбомов мог я посвящать лишь немногочисленные часы досуга, выкраиваемые мною посреди осенних полей и огородов, водокачек и штакетных оград. В овощных и ягодных красках осени виделось мне величайшее, и оказалось, что я с детства хотел быть художником. Но родители сказали, что это бредни, а мать сказала, что будь как мужик, а отец кулаком поддержал. Так мне на роду было написано в пожарную охрану. В борьбе со стихией и спасении жизней я искал найти свою собственную борьбу, мне даже разрешили рисовать пожарные плакаты, но красных и белых противопожарных людей рисовать как лопатой не умел я; более же тонких кистей, чем брандспойт и красное ведро в форме конуса, мне не было дано. В самих словах "пожарный плакат" лезет на меня что-то плоское, как простыня, и столь же безжизненное.

На этом месте старушка втрепенулась и лукаво промолвила: "Как знать, как знать!" Затем она вмиг сбегала к себе на верхний этаж и вернулась с яркими акварельными мелками фруктово-овощных цветов, и ещё с белой бумагой. Оказалось, она всю жизнь работала художником в театре, а в детстве (по секрету) мечтала быть пожарным. "Давайте рисовать вместе", - предложила она пожарному, и принялась как будто небрежно водить по мелками по бумаге, и пожарному дали мелки, и в осеннем влажном воздухе получалось всё как надо.

Эту историю я рассказываю потому, что через месяц по всему городу появились акварельные плакаты, изображающие молодых людей или девушек посреди багряных и оранжевых осенних листьев, ещё был плакат со свёклами, красными дикими яблоками и старичком на складном стуле (это был старушкин сосед по лестничной клетке, с которым они иногда играли в поддавки на леденцовые конфеты), и ещё много всего осеннего и разноцветного, а кто видел, тот сразу думал, это куда красивее, чем играть со спичками или курить в постели. Вы уже знаете, чьих рук это было дело. Тот пожарный работал над зимней серией, попутно рисуя детей и кошек своих соседей, и просто так, а старушку ту пожарный командир упросили немного поработать консультантом. Возгорания же с тех пор сами собою прекратились, за исключением детского случая, о котором пойдёт речь дальше.

Дело в том, что в одном детском саду двум нянечкам очень нравился огнетушитель, и они только и мечтали, когда будет пожар, чтобы его схватить со стены и что-нибудь потушить с пеной и криками. А заведующая была злая и вредная, и не позволяла им. Тогда, не в силах терпеть, они обратились в пожарную охрану с просьбой разрешить им устроить небольшое возгорание самим. Пожарные же, подумав, вместо этого пригласили их к себе на учебный пожар, и дали там побрызгать из настоящего огнетушителя и даже нажать кнопку, где выдвигается лестница. Но одна нянечка была разочарована, дело в том, он с детства она была уверена, красный огнетушитель непременно клубничный или томатный, а он оказался не пойми, какой. А так как огнетушителями никогда не давали пользоваться ни детям, ни даже взрослым, у неё не было ни одного случая проверить огнетушитель на вкус. Так или иначе, пожарные прислушались, и скоро в школы и детские дошкольные учреждения поступили разноцветные огнетушители: мятные, банановые, мандариновые, огуречные, персиковые, томатные, и другие. Они вырабатывали специальную цветную зефирную пену, которую можно было сразу есть, сколько хочешь, а оставшаяся пена потом легко отклеивалась, и её можно было сдать в пожарный ящик на повторную переработку. Ещё всех школьников и взрослых стали приглашать на учебные пожары, там можно было смотреть и трогать, а можно было даже бегать и всех спасать. Один молодой человек, довольно робкий, на таком учебном пожаре познакомился с молодой девушкой, которая боялась, чтобы её спасали, но молодой человек ей так понравился, что она согласилась. Это были мои дедушка с бабушкой.

Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (5)  |  Поделиться
Иду я сегодня домой, а там во дворе изрядное столпотворение, и все показывают пальцем и волнуются. Оказалось, на всех подоконниках установили пожарные жилеты. Зтем ответственный пожарный проверил их, и они хотели было уехать, но тут одна старушка с верхнего этажа сказала, что до пожара она неизвестно ещё, когда доживёт, а весёлое настроение у неё прямо сейчас. Сказав так, она вмиг очутилась в пожарном жилете, застегнула застёжку и стала в нём прыгать с верхнего этажа, затем подтягиваться на верёвочке и снова прыгать, а все внизу там тоже подпрыгивали и пытались её ловить снизу за тапочки. Так как пожарное оборудование не дозволяется трогать руками для смеху. И командир пожарных в мегафон пообещал, что отберёт и больше не даст. Но умная старушка спрыгнула прямо на скамейку, затем выскользнула из жилета, и тот на верёвочке унёсся обратно в окно и там остался. А старушка положила ногу на ногу и заявила: теперь как хотите, так меня домой и водворяйте, у меня ключа ведь нет, я из ума выжила и его специально дома под диваном потеряла. И радостно засмеялась, потому что сидеть и дышать осенним воздухом - это вооще приятно, а когда ещё пожарные тебя спасают, то совсем здорово. Пожарные вздохнули и стали думать, как выходить из положения, но тут один пожарный средних лет махнул остальным, чтобы уезжали, а сам сел на скамейку рядом с весёлой старушкой, почти касаясь её брезентовым плечом, и поведал такую историю.

— Родился я в селе Камыши, в Кемеровской области. Родители мои были люди труда и борьбы, и с малых лет мне было вменено в обязанность ходить за скотиной и убираться по дому. Чтению же книг и рассматриванию художественных альбомов мог я посвящать лишь немногочисленные часы досуга, выкраиваемые мною посреди осенних полей и огородов, водокачек и штакетных оград. В овощных и ягодных красках осени виделось мне величайшее, и оказалось, что я с детства хотел быть художником. Но родители сказали, что это бредни, а мать сказала, что будь как мужик, а отец кулаком поддержал. Так мне на роду было написано в пожарную охрану. В борьбе со стихией и спасении жизней я искал найти свою собственную борьбу, мне даже разрешили рисовать пожарные плакаты, но красных и белых противопожарных людей рисовать как лопатой не умел я; более же тонких кистей, чем брандспойт и красное ведро в форме конуса, мне не было дано. В самих словах "пожарный плакат" лезет на меня что-то плоское, как простыня, и столь же безжизненное.

На этом месте старушка втрепенулась и лукаво промолвила: "Как знать, как знать!" Затем она вмиг сбегала к себе на верхний этаж и вернулась с яркими акварельными мелками фруктово-овощных цветов, и ещё с белой бумагой. Оказалось, она всю жизнь работала художником в театре, а в детстве (по секрету) мечтала быть пожарным. "Давайте рисовать вместе", - предложила она пожарному, и принялась как будто небрежно водить по мелками по бумаге, и пожарному дали мелки, и в осеннем влажном воздухе получалось всё как надо.

Эту историю я рассказываю потому, что через месяц по всему городу появились акварельные плакаты, изображающие молодых людей или девушек посреди багряных и оранжевых осенних листьев, ещё был плакат со свёклами, красными дикими яблоками и старичком на складном стуле (это был старушкин сосед по лестничной клетке, с которым они иногда играли в поддавки на леденцовые конфеты), и ещё много всего осеннего и разноцветного, а кто видел, тот сразу думал, это куда красивее, чем играть со спичками или курить в постели. Вы уже знаете, чьих рук это было дело. Тот пожарный работал над зимней серией, попутно рисуя детей и кошек своих соседей, и просто так, а старушку ту пожарный командир упросили немного поработать консультантом. Возгорания же с тех пор сами собою прекратились, за исключением детского случая, о котором пойдёт речь дальше.

Дело в том, что в одном детском саду двум нянечкам очень нравился огнетушитель, и они только и мечтали, когда будет пожар, чтобы его схватить со стены и что-нибудь потушить с пеной и криками. А заведующая была злая и вредная, и не позволяла им. Тогда, не в силах терпеть, они обратились в пожарную охрану с просьбой разрешить им устроить небольшое возгорание самим. Пожарные же, подумав, вместо этого пригласили их к себе на учебный пожар, и дали там побрызгать из настоящего огнетушителя и даже нажать кнопку, где выдвигается лестница. Но одна нянечка была разочарована, дело в том, он с детства она была уверена, красный огнетушитель непременно клубничный или томатный, а он оказался не пойми, какой. А так как огнетушителями никогда не давали пользоваться ни детям, ни даже взрослым, у неё не было ни одного случая проверить огнетушитель на вкус. Так или иначе, пожарные прислушались, и скоро в школы и детские дошкольные учреждения поступили разноцветные огнетушители: мятные, банановые, мандариновые, огуречные, персиковые, томатные, и другие. Они вырабатывали специальную цветную зефирную пену, которую можно было сразу есть, сколько хочешь, а оставшаяся пена потом легко отклеивалась, и её можно было сдать в пожарный ящик на повторную переработку. Ещё всех школьников и взрослых стали приглашать на учебные пожары, там можно было смотреть и трогать, а можно было даже бегать и всех спасать. Один молодой человек, довольно робкий, на таком учебном пожаре познакомился с молодой девушкой, которая боялась, чтобы её спасали, но молодой человек ей так понравился, что она согласилась. Это были мои дедушка с бабушкой.

Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (6)  |  Поделиться (1)
Тихо в Лесу, только спит Димас
К нему ночью прилетает пегас
Вот и не спит Димас
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
вот купил я вроде акк прагматы (ибо на фуллпрайс нет денег) и вместо неё играю в марио. в самого первого, сука, марио. с ебучего фамикома

у меня акк прагматы закончится уже через недели две а я наиграл часа полтора

пойду дальше в марио играть
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
а ещё подписывайтесь на группу пж
Новая Rhythm Heaven Groove станет последней игрой от Nintendo для первого Switch? Вполне возможно.

Если мы обратимся к прошлым консолям Nintendo, окажется что почти всегда последняя полноценная игра от самой компании выходила примерно через год после выхода следующего поколения:
Например, возьмём предшественницу Switch - 3DS. Вообще последней игрой для неё стала Silver Falls Gaiden: Deathly Delusion Destroyers, вышедшая за две недели до закрытия Eshop на 3DS в 2023 - но по сути это простенькая инди-игра (а инди до сих пор выходит даже на GameBoy).
Из крупных релизов для 3DS последней принято считать Persona Q2, вышедшей в Америке и Европе в 2019 году, но во-первых в Японии она вышла ещё в 2018, а во-вторых это всё ещё не игра от самой Nintendo.
Так что же насчёт игр от большой Н"? Последним оригинальным тайтлом стал WarioWare Gold, вышедший в июле 2018 (спустя 16 месяцеа после релиза первого Switch). После этого были выпущены переиздания Luigi's Mansion, Mario & Luigi: Bowser's Inside Story, и, наконец, финальная игра на платформе: Kirby's Extra Epic Yarn - порт с Wii, выпущенный ровно спустя два года после выхода Switch.

Ну, 3DS была куда менее успешной консолью по сравнению с Swicth'ом, тогда может логичнее было бы сравнить нашу "гибридку" с другой самой продаваемой консолью компании - Nintendo DS?
Big Hero 6 Battle In The Bay, вышедшая в 2014 году - Disney тогда ну очень любила выпускать игры низкого качества по своим мультикам, но, как мы уже решили с 3DS, смотрим только на игры от самой Nintendo.
Здесь всё проще: Pokémon Black 2 и White 2. Она вышла 23 июня 2012 - через 17 месяцев после релиза 3DS в 2011.
Тут ещё стоит отметить, что в рамках сервиса DSiWare, 4 апреля 2013 года, вышла Nintendoji - это был простенький dungeon-crawling, выпущенный экслюзивно для Японии, так что с натягом можно сказать, что последняя игра для DS (а точнее для DSi) вышла спустя два года после запуска некстгена.

Разберём заодно и стационарные консоли:
Последним проектом для Nintedo Wii от сторониих издателей принято считать Just Dance 2020, вышедшую 4 ноября 2019 года. Но это мнение ошибочно: 9 июля 2020 года на консоль была портирована Retro City Rampage, а также её сиквел Shakedown: Hawaii - это почти на 8 лет позже, чем выход Wii U - а Wii на тот момент было почти под 14 лет!
Но хватит о сторониих разработчиках. От Nintendo финальным релизом для Wii стал сборник ретро-игр Kirby's Dream Collection, вышедший в июле 2012, то есть ещё за 4 месяца до выхода Wii U. Самостоятельным последним эксклюзивом же можно считать Mario Party 9 - она и вовсе вышла в марте того же года.

Наконец, Wii U. Судьба этой консоли сложилась довольно печально, и не смотря на всю свою инновационность, последний крупный релиз на неё произошёл всего через 5 лет спустя выхода консоли - The Legend of Zelda: Breath of the Wild, появившаяся вместе с Nintendo Switch. Что до сторонних разработчиков, в феврале 2023 (снова незадолго до закрытия EShop для устройства), была выпущена инди-игра Silver Falls: White Inside Its Umbra (да да, из той же серии что и последняя игра для 3ds).


Рассматривать более старые консоли, я думаю, большого смысла не имеет, так что сделаем выводы. Даже для самых успешных своих консолей Nintendo всегда выпускала игры только на протяжении года после выхода Некстгена, и вряд-ли Switch станет исключением. По моему мнению, как максимум, компания выпустит зимой ещё один неанонсированный проект, и возможно пару переизданий в следующем году. А скорее всего, даже этого не произойдёт - и Tomodachi Life: Living the Dream вместе с Rhythm Heaven Groove станут последними играми для платформы.

А какое мнение у вас по этому поводу? Пишите в комменатриях, или прямо здесь - на стене группы!
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
хало эвринян хав а ю файн санк ю
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2 3 4 5 »