Закрыть
Тимур Тихомиров » Стена
25 записей
Извиняюсь за тишину, наконец таки сдал диплом на 4, но не буду ничего постить ещё неделю, так как встпутельные на вышку никто не отменял. Хотелось бы оценку больше но как есть так есть.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Эх, думал что уже всё закончилось, но ка кбы не так, всатретился с дипломным руководителем, и мою схему надо переработать. Теперь, у меня не 32 отдельных провода, а цельный жгут, который будет вставляться вот в такаую штуку. Из-за этого надо будет переписать и переработать некоторые моменты в Дипломе, вчера в группе тоже ничего не постил, поэтому либо сегодня, либо на днях выложу сразу 2 поста
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Сегодня сдавал на антиплагиат, прошёл с 90% оригинальности. Конечно скорее всего придётся ещё немного доработать, как схему, так и ПЗ, соответственно буду повторно сдавать, но такой процент конечно радует WW
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
Ну, я вернулся. ПЗ я доделал, завтра пойду заверять. И останется только самую малость исправить схему и сделать перечень элементов. По моим проектам ничего такого интересного не могу выложить, но можете заглянуть в мою группу, там я каждый день что-то да выкладываю. Завтра возможно выложу разбор интересной темы в группе. А пока на сегодня всё. Всем приятных снов
https://openvk.org/club11743
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Как же заряжает когда на фоне играет ксб, а ты воркаешь дипломчик. +вайб
KSB muzic Вайпер веник
02:07
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Обманул, вчера туда сюда бегал и сегодня тоже, не смог ничего отправить. Сегодня уже начинается проверка антиплагиата, но сдам только завтра скорее всего, потому что преподавател, который заверяет экономическую часть уже нету, а ьез подписи нельзя сдавать. Сегодня только под конец дня выложу какую-нибудь инфу, если бы не фулл ворк то пораньше бы скинул, но надо доделать некоторые моменты
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
По поводу схемы напишу сегодня через часик, а пока что просто мега ворк экономику, и плюсом алгоритм надо сделать, но это чуть позже
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Хотелось бы ещё что-нибудь рассказать, но весь день делал ПЗ и вымотался. К сожалению его не доделал, но осталось только посчитать экономику и дело будет закончено. Завтра скорее всего тоже выложу по схеме ситуацию. Сегодня и так очень много постил, пришло время и поспать.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
PA11 и PA12 идут к D- и D+ микро юзб, нужны они для передачи информации между мк и допустим к компьютеру, в моём случае он используется для прошивки МК. PB13 и PB 13 идут к ssd1306 oled i2c экрану, который будет выдавать результаты проверки. NRST это сброс МК, подключён к кнопке. PB10-PB12, отвечают за запуск теста и навигацию в дисплее. Так же стоит SWD connect для прошивки через ST-link. BOOT0 отвечает что сейчас будет, когда на BOOT0 приходит 1, МК готов к прошивке, 0 же запускает прошивку из flash памяти. Светодиод нужен для индикации, что устройство работает Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Разбор STM32F072C8T6. Заранее сделаю оговорку, что здесь нету питания для АЦП, и земля АЦП подключена в одну кучу. Это обусловлено тем, что я думаю заменить его на простой цифровой вход. По питнию подключены развязочные конденсаторы в 100 нФ. На плате они должны стоять как можно ближе к ножке микросхем, нужны они для того чтобы подавлять высокочастотные помехи и сглаживать кратковременные просадки напряжения питания. С PA1 выходит тестовый сигнла про который я говорил напряжением 3.3В. PA3-PA6 и PB3-PB6, задают адрес для мультиплексора и демультиплексора, PA для мультиплексора, PB для демультиплексора. PA7 и PB7 идут к инвертированому Enable микросхем, то есть 0 микросхема включена, 1 микросхема выключена. Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2 3