Закрыть
Олексій Тимуша
Онлайн

Олексій (Tuk_Tun) Тимуша

Сиджу у качані
Местоимения: он/его
Семейное положение: Не женат
Дата регистрации: 14 декабря 2025 в 12:03
Родной город: Тернопіль
Полит. взгляды: Либертарианские
День рождения: 1 января 2001, 25 лет
Информация

Контактная информация

Электронная почта: [email protected]
Telegram: @nasho_vono_vam
Город: Київ

Личная информация

Интересы: Стара техніка, софт, політика, можливо ще щось)
Любимая музыка: Немає (не слухаю)
Любимые фильмы: Ти - космос
Любимые ТВ-шоу: Говорить Україна
Любимые книги: Скотохутір
Любимые цитаты: Пропало всьо
Любимые игры: карти
О себе: Кухар-опозиціонер на західних грантах в еміграції без важелів впливу
Стена 128 записей Все
Мем смішний, ситуація піздець. Я перший раз бачу, щоби люди скидалися на заставу, Петров, Ребров, це який там рівень виховання?? Скидатися на заставу людині, яка пару років скидала свою роботу, голови Офісу Президента - ворожці.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
І вже кажучи про Україну, я є тою самою людиною, яка була незадоволена вибором Лелеки. Було враження, що вона той відбір купила, оскільки вона узагалі була непримітна у просторі (і це не про інформаційну бульбашку, а саме про загальний інформаційний простір український). Але є те, що є, у Threads фанати Джері Хейл до цього тижня, активно її срали, яка вона така сяка, а Джері Хейл була би ліпша, ну й мантра про перший не прохід, яка якби кожен рік.
Але чи паскудна пісня й номер? Ні, вона просто на євро могла загубитися, ще ніхто не знає яке місце у пів фіналі, але у фіналі вона виступає 7-ма після Греції. Шанс що на Україну всі підуть в туалет, ну думаю досить великий. Проте, можливо і у мене очікування занижені, або діаспора ще досить допоможе. Номер сам по собі красивий, й пісня слухається легко, ну й весь акцент на вокальній складовій, і тої самої "ноти". Напевно найбільш нервовий момент, коли вона ту ноту витягувала, бо тут певно всі глядачі молилися, аби вона то витягнула (особливо на фоні розмови, що на шоу для журі, не вийшло). Я ще тепер коли пишу допис, переслухав цей момент, вона з'їхала, але це не було чути паскудно, просто інакше. Та і у впринципі, коли вже підходить саме євро, вже пофігу яка така сяка Лелека, Циферблат чи Джері Хейл, тут вже думка аби у своїх все вийшло, і був прохід. Прохід є, а далі що буде у фіналі, то буде.
Чекаю воїв, що Україна пройшла незаслужено, а пройшла бо війна. Можете й таке писати, ваше право, проте це не відміняє того факту, що в України красивий номер і пісня, і на відмінно від інших країнах, наживо прозвучала досить добре.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Пока в эту неделю идет евровидение, я пройти повз не мог. Тем более что у меня это конкурс смотрели все, ну и я уже в том числе, не говоря о том, что участвует и моя страна - Украина. И за два полуфинала довольно странное ощущение. Первый ощущался довольно предсказуем, и 10-ка у меня и не слишком набиралась, где гарантом было 6-7 стран. И неожиданностью стало скорее проход Бельгии, но и выбирать как оказалось не было сильно из чего. Весь смак оставили на второй полуфинал казалось бы, но и тут не шибко я и 10-ку не набрал (ладно 9-ку, ведь хотел дабы прошла и Украина), только когда огласили 7-х финалистов стало понятно что кто то с норм песней и номером пролетает (за Швейцарию конечно обидно). И в суме, много исполнителей так пели, что хотелось уши заткнуть. Про Украину напишу отдельно, но как прошел к примеру Кипр это остаеться вопрос, или Бельгия. Но, финал раставит все по местам. Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Сегодня пока разговаривал, подумал про то, как я будучи школьником (там с первого по 3 клас наверно), залипал в играх в вк. Ну у меня и комп не тянул большие нормальные игры, да и не знаю чем, меня привлекали игры которые были тогда. Был момент когда вся школа играла в Запорожье и соревновалась кто первый будет по рейтингу, был момент когда грал в Бой с тенью первый, ну еще в какие то гордостроительные симуляторы ну или фермы, сочи 2014, с птичками что то, наноферма, fishdom. Много правда уже и не вспомню, может вы еще застали времена 2012-2015 года, в плане игр во вконтакте (а может даже хотите их и в OpenVK вдруг).

Танки онлайн и копатель онлайн я помню, но мой комп их не тянул, так что нормально я в них и не играл. Только потом в танки онлайн смог норм поиграть.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Хочу написать пост по поводу сегодняшнего дня, 9 мая, Дня Победы в Великой Отечественной войне, или же капитуляции Германии во Второй мировой войне (которая по московскому времени уже наступила 9 числа). Начнем с того, что на 81-ю годовщину Победы надо еще найти ветеранов. 18-летним солдатам из 1945-го сегодня должно быть 99 лет. Сколько людей доживают до 99? Немного. А люди, которые пережили войну и Советский Союз, — это вероятность уменьшает еще сильнее, наверное, до менее чем процента. Примечательно, как все недавно говорили о ветеране, который вчера шел на кишиневский парад (100- или 101-летнем). Большая вероятность сегодня застать детей войны, но и их немного. У меня прабабушка, родившаяся в 1926-м, умерла в 2019-м.
Да и 80 лет — это довольно большой срок, чтобы из той победы вынести урок. И 9 мая — это не только празднование факта победы событий 80-летней давности, но и возможность вынести урок оттуда, почтить погибших и далее не допустить войны. Говоря спустя 80 лет, можно констатировать, что урок не усвоен. Проигравшая сторона, получившая по заслугам, урок усвоила, и сегодня там никто не заикаеться об повторении былого успеха, а выигравшая сама скатывается в ту, которую и победила.
Очень показательно то, что было вокруг парада, когда многие говорили об атаке на Красной площади во время парада, и Москва уже сама предлагала перемирие на 9 число (которое сама и нарушила уже ночью), дабы провести парад. Мир за последние годы, в принципе, опять начал утопать в войнах: Украина, Израиль, Иран, США, Палестина, Камбоджа, Таиланд, постоянно пылающая Африка. И Россия празднует День Победы на 4-й год войны против Украины, или, как они называют, СВО.
Первая потеряла в годы войны с 1941-го по 1945-й ориентировочно 5 756 000 человек, вторая — 1 377 400. Каких-либо точных данных о погибших со стороны Украины не знает никто, а по РФ называют цифры от 217 808 до 1 340 270 за 4 года войны с 2022-го. Чей-то отец, брат, сын или внук.
Поэтому, когда говорим о 9 мая и победе над нацистской Германией, мы также говорим о количестве погибших не только от врага, но также и от пакта Молотова — Риббентропа 1939 года, и отсутствия подготовки СССР к войне к июню 1941-го. Это и захват территорий Украины, Беларуси, части РФ, и 20–30 км до Москвы уже к октябрю 1941-го, и последующая деоккупация.
Поэтому победа — это не только факт капитуляции врага, а еще и усвоенный урок, дабы не допустить этого. Вечная память погибшим, берегите себя, учите историю и переваривайте ее. Не ведитесь на «можем повторить», а сделайте потом все, что можно, дабы уже хоть наши дети не знали, что такое война, собственными глазами.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Час витягнути Samsung Omnia 7. Але зайшов у програму і дивлюся чого не працюють кнопки розділів. А виявляється, я їх колись закоментував. Чого? Я сам не знаю...
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
« 2 3 4 5 6 »