Закрыть
Олексій Тимуша
был в сети сегодня в 19:54

Олексій (Tuk_Tun) Тимуша

Сиджу у качані
Местоимения: он/его
Семейное положение: Не женат
Дата регистрации: 14 декабря 2025 в 12:03
Родной город: Тернопіль
Полит. взгляды: Либертарианские
День рождения: 1 января 2001, 25 лет
Информация

Контактная информация

Электронная почта: [email protected]
Telegram: @nasho_vono_vam
Город: Київ

Личная информация

Интересы: Стара техніка, софт, політика, можливо ще щось)
Любимая музыка: Немає (не слухаю)
Любимые фильмы: Ти - космос
Любимые ТВ-шоу: Говорить Україна
Любимые книги: Скотохутір
Любимые цитаты: Пропало всьо
Любимые игры: карти
О себе: Кухар-опозиціонер на західних грантах в еміграції без важелів впливу
Стена 132 записи Все
Це моя перша пройдена GTA - GTA III. Перший раз я її запустив коли мені було 9 років, вже після San Andreas та Vice City, і хоч багатьом вона нудновата, вона мене заворожила. Проте малий я, не міг далі пройти місії де треба підвезти повій за обмежений час до клубу, чи пограбування банку. Вже у 20 років на це можна дивитися по іншому, і що не міг зробити у 9 років, зробив у 20. Мене правда як і тоді, горіло від місій, по 20 разів загружався з останнього сейву, щоби перепройти провалену місію, але воно того вартує. Хто раптом ще сумнівається чи варто грати чи ні - варто. Так гра стара, 2001 року, але навіть на сучасному залізі на останній Windows 11 жодних проблем немає. Так, графіка стара, і не усі це сприймуть, але це перш за все гра. Гра, яка принесла задоволення мені, принесла задоволення багатьом іншим людям, і може принести задоволення і вам! Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Сейчас будет пост адресован не только к украинцам, но и всем кому попадеться, ведь это даже не мем, это буквально вранье которое все распространяют, сознательно или нет.
Начнем с того, что сегодня вечером, русские телеграм каналы (которые я навел на скрине) начали говорить о некем "украинском национальном месенджере", с входом через Дія. Кто в Украине уже понял в чем подвох, но для других надо объяснить вот что. Дело в том, что для самой Дія и в других гос сервисах используется BankID для входа, то есть на базе данных с банка. Каждый сервис использует как хочет, но для Дія, Резерв+, и условного сайта петиций к президента это оправдано, ибо гос сервисы. Так же есть Дія.підпис, которое используеться для подписание гос документов, банковских или любое другие приложение которые имеют дело с деньгами, больше применений подписи нету. То самое приложение YEDNÁ использует как раз Дія.підпис, вместо BankID, что уже намекает на странное взаимодействие. Далее я приклал скрин тг канала, и сайта данного приложение, кто хочет можете сравнить с максом. То что подпищиков совсем нету, как для "нац месенджера", я даже не беру как звоночек. Можете посмотреть на скриншот приложение, где четко видно что там и нету функций месенджера как такого. Это выглядит как Threads, X или Bluesky, да и нигде не заявленная функциональность, только нахождение людей за местонахождением. И я уже не говорю на акцент что здесь нет русских, только украинцы, даже у макса такого нету. Сейчас мы выяснили что те каналы, которые я навел соврали вам на 80 процентов уж точно, если не полностью, но теперь я попрошу вниманию еще такое. Когда начали пиарить макс, активно закупалась реклама, государство помалу анонсировало что разрабатывается свой месенджер, в Украине кто то слышал? У нас массовая дискуссия про раскрытие личностей больших телеграм каналов, которые работают как зми, и депутаты пока думают над реализаций, ведь то что есть выглядит плохо, и все засрали. Альтернативы у нас нету и не было, да и если бы была, то либо она уже прогревалось государством, либо она долго и нужно пыталась вырываться сама, без закупок каналов, или закупались украинские типа Трухи или Лачена. Мы усе узнали про данное приложение с РОССИЙСКИХ КАНАЛОВ, про якобы украинский аналог. Официальный телеграм канал приложение был создан еще в 2025-м году, а сегодня первый пост. ФОП зарегистрирован в 2022 году еще, что было до теперь непонятно. Заявлено что приложение будет проходить первое тестирование в Одесе, непонятно как будет реализован, ведь оно доступно только в украинском AppStore, и отдельного какого то Одеської області нету. И весь этот текст я пишу с целью, что учитывая войну, протести в рф против блокировки интернета, и все связанные событие, я имею претензии к приложению, что оно создано не в Украине а в рф, каким то образом получило Дія.підпис через дропа, и будет использовать данные во вражеских целях, мошеннических или даже для наведение удара во время тривоги, тут уже кто как думает.
Я пишу НЕ СТАВЬТЕ ПРИЛОЖЕНИЕ YEDNÁ и тем более НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это даже не для прикола нельзя использовать, поскольку на кону ваши данные как такие, они не будут в государстве, они будут в каких то третьих лицах, и никто не знает что будет с ними, и сможете ли вы в случаи чего, возместить потери
Будьте бдительны, хорошего всем вечера.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Шедевр от первого канала разнесли и увидели многие (в том числе и я), однако я сумел пропустить предшественника треша, который был в прошлое воскресенья на Россия 1 и песню "Я люблю мать своего друга". Я так понимаю уже не перебирают какая любовь, главное абы была.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Нашел таки силы дабы начать уборку, однако прийшла в голову мысль по поводу OpenVK. Ведь все началось с того, что я увидел пост про OpenVK Legacy и сразу комvентарий "а нафига он нужен, когда есть Flux". А я задумался, ведь у меня на iPhone 14 таки нету никакого клиента OpenVK (OpenVK Swift уже не работает с TestFlight). Кленты OpenVK конечно хорошо, и клиент Ники очень хорошо стрельнул, но вот интересно, кроме iOS, на какие платформы вы бы хотели увидеть клиент? Кроме iOS и наверно Windows Phone (там есть рабочий клиент от Дмитрия zemonkamin) Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Странное какое то ощущение имею, сегодня дел много, начиная с того, дабы убраться, заканчивая поездкой домой. Но че то, ничего вообше не хочеться, и нет, я здоровый, но просто такое... Не знаю как описать.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
« 5 6 7 8 9 »