Поздравляю веселкрафта с днём варенья!!
| Местоимения: | он/его |
| Семейное положение: | Помолвлен с Артемий Неверлузов |
| Дата регистрации: | 22 октября 2022 в 09:35 |
| Полит. взгляды: | Не выбраны |
| День рождения: | 10 августа 2011, 14 лет |
| Telegram: | @kandasechannel |
| Личный сайт: | https://kandase.gt.tc |
| Город: | Санкт-Петербург |
| GitHub: | https://github.com/milinate |
| Telegram (личные сообщения): | https://t.me/cheesecake1337 |
| Интересы: | Программирование, блогинг, борьба за правду в сообществе GNU/Linux |
| Любимая музыка: | Tree Palm, Waterflame, Noize MC, lia;quo, Camellia, BeeHunter |
| Любимые ТВ-шоу: | телек харам |
| Любимые цитаты: | "нахуй пошел" - Enderman |
| Любимые игры: | Geometry Dash, CS:GO, GTA SA:MP |
| Мое ведро: | Atermiter X79G E5-2690v2 16GB (8x2) DDR3 1866 CL9 GTX 1660 Super 6GB Patriot P300 512GB (ALT Regular XFCE4 + Windows 10 LTSC 21H2) WD Blue 1TB |
| Gacha: | Club |
| О себе: | =========================== Привет! Добро пожаловать ко мне на страницу в OpenVK, в интернете позиционирую себя как яростным хейтером Arch Linux и производных, а также создателем своего дистрибутива Milinate System. =========================== Если ваш друг/подруга увлекается не здоровым хобби как "Arch Linux" или "CachyOS" напишите мне в Telegram -> https://t.me/cheesecake1337 -> перевоспитаю :3 =========================== Принимаю в друзьях всех, много лайкаю, могу с любым пообщаться на ITшные темы. =========================== Правила публикаций на моей стене (за нарушение ЧС): - Скриншоты с fetch-like программами на Arch Linux и его производных. - Порнография, расчлененка, такое могу у себя на стену публиковать только я :) - Щитпосты можно, но не выходящие за рамки здравого смысла. =========================== Остальные мои социальные сети закреплены выше, приятного обывания в сети Интернет! =========================== |
|
Я изначально хотел сделать видеоответ с показом где я Arch ставлю, но мне впадлу, я тебе отвечу так, в тексте, как всегда.
Краткая выжимка всех моих постов по поводу Linux: Linux дистрибутивы не пригодны для постоянного использования на самом обычном компьютере самого обычного человека потому что его архитектура неадекватно модульная, потому что то что по логике ядро должно делать почему то делают сторонние программы, самый банальный пример: инициализация и библиотеки к языкам программирования, два столба без которых не пойдет ни одна ОС в мире берут на себя systemd и glibc, из-за этого вероятность что-то сломать после обновления очень высок, а сообществу Linux всегда надо что-то новое, на хуе не насидится. Arch Linux - эпицентр этого, так как во первых - Rolling Release в нем самого ужасного вида (закидывания в центральный репозиторий без тестирования), во вторых он самый медийный, а сообщество его породило настоящий культ, который меня и любого айтишника преследует везде - завышенное самомнение его пользователей в масштабах черной дыры и бесконечное отмазывания его мейнтейнеров, потому что большинство в поломке их системы винят себя, а не разработчиков, и это далеко не в Arch Linux, за его пределах это тоже солидный процент который также думают, из-за этого для меня большинство линуксоидов это пустой звук и очень контролируемая масса. Метафору с домом я приводил давно, почитай в моих постах. Мне больше нечего тебе говорить. Показать больше |
|
А в чем он норм, скажи мне? Поясни за базар то свой, невольно ты даже сам не знаешь, что используешь :D
|
|
Я могу его установить и настроить (на ютубе есть отдельный ролик посвященный этому), дело в том что он использует самый отвратный механизм обновления - "слепой (t)Rolling", когда даже пакеты не проверяют перед отправкой в основной репозиторий, просто тупо компилируют + выбрасывают и из-за этого появляются баги, недоработки которые приводят к тому что ОС просто сдохла НЕ ПО ВИНЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Но из-за итак искаженного ума пользователи винят в проблемах вообще самой архитектуры Linux СЕБЯ, тем самым снимая ответственность с тех, кто ее так-то должен держать.
Да и причем тут "обитают в России" или нет? Я вообще в этой ветке говорил про способы создания секты в рамках комментария на очередную философскую постиронию и не тебе ли судить блять, что нормально, а что нет, тогда когда ты доебываешься до текста который не был написан на серьезных щах, если ты в течении этого дня ответишь за архитектуру Linux в целом (посты у меня об этом были) то к сожалению ты вообще отшибленное на голову чудище. Показать больше |