Закрыть
Шери Bimbopopstar » Заметки
Найдено 82 заметки

добрался до третьего альбома Ранеток, "Не забуду никогда" - незаслуженно раскритикованного, между прочим. и самую мою любимую песню, лирическую, спела та, чей конёк - это жопотрясные треки.

я знаю, ты ангел, я знаю, ты есть, я знаю, ты рядом, я знаю, ты здесь. прямо во мне, прямо сейчас и навсегда, я берегу каплю дождя в твоей капле огня.

я слышу твой голос - дыхание гор, таинственный хорус придет словно вор. прямо во мне, прямо сейчас и навсегда, это не сон, это не явь и даже не я.

ангелы есть на небе. ангелы рядом где-то. ангелы, словно дети, любят слепо.

научишь мечтать, научишь любить, поможешь понять, поможешь простить. прямо во мне, прямо сейчас и навсегда, я берегу каплю дождя в твоей капле огня.

ангелы есть на небе. ангелы рядом где-то. ангелы, словно дети, любят слепо.

не спешите поздравлять - я просто по роду деятельности перевожу с английского на русский не только тот нудный гундёж, который выдают на камеру участники забугорных реалити-шоу, но и всякие их песенки и стишата. и вышло так, что один телепродюсер посвятил своей даме сердца стихотворение в честь её беременности. спойлер - дама родила здоровую дочку, а мамина и папина радость через н-ное количество лет станет наследницей крупного стриминга для темнокожих. а теперь, собсна, стих, но помните - я не умею писать про "ты моё солнце, ты моё счастье, ты моя буся, ты моя пуся", поэтому где-то будет слишком слащаво.

они несут за меня слово, как будто это чей-то трек. продать пытаются дороже, но получается лишь бред.

а я сидел смиренно, тихо, чудак, что выжидал свой миг и знал - она придёт как чудо. вот магия любви!

как в глупом телесериале я верил - счастью точно быть чудак не опускает руки он хочет жить. хочет любить.

верста Коломенская, шпала, так называли все меня. и только ты не испугалась поближе подпустить себя.

меня сравнить с другим пытались, тем, имя чьё не назову. но я не он и им не буду.

своею головой живу не притворяюсь персонажем, чужие маски не ношу. просто люблю. люблю всем сердцем и только лишь тобой дышу.

я много совершал ошибок, не идеален и твой путь. но о любви к тебе признании не пожалею я ничуть.

что нам ещё для счастья надо? ведь ты со мной, а я с тобой. ты будешь самой лучшей мамой, и самой лучшею женой.

пусть знают все, чтоб без утайки, и чтобы знала ты при том - ты не врывалась ураганом, а словно свет вошла в мой дом.

любить тебя - это мой выбор, которым искренне горжусь. я буду рядом и не брошу.

и ни за что не откажусь от лучшей женщины на свете - ведь лучше в целом мире нет. ты - та, кого давно искал я на протяжении стольких лет.

теперь мы вместе - значит будет всё так, как того хочешь ты. мы вместе победим невзгоды и наши сбудутся мечты.

твой чудик никогда не бросит, любить он будет лишь тебя. и я счастливей всех мужчин - теперь я твой, а ты моя.

твои глаза - мой океан, твоя улыбка - солнца луч, твоя душа - моё тепло, защита от грозы и туч.

дай, Боже, счастья нашей дочке и больше солнца в этот мир. благодарю ночное небо за его звёздный ориентир.

и пусть собаки громко лают - мой караван идёт. а твой чудак счастливей всех - он скоротает жизнь с тобой.

прекрасная царица юга, ты моя муза и мой друг. пусть наше маленькое счастье убережёт нас от разлук.

вспомнились перлы из сегодняшнего выпуска Камеди Вумен про отдых))

"Мить, у меня что, глаза какие-то шальные? так это от недосыпа"

"- Полиночка, почему занялись фотографией? - просто при моём образе жизни трудно вспомнить её лучшие моменты. или не лучшие. я ж не помню."

"- а я не поправилась! какая была, такая осталась - Надь, чё ты за человек такой? ни поругать, ни похвалить, прям бесишь меня, иди отсюда".

"- как я устала от этой работы! - Наташ, ты же не работаешь. - я ищу работу, это сложнее! не оплачивается, не прогуляешь, с начальником не замутишь".

"я рожу тебе пятеро детей, мальчика и девочку. итого семь".

пока гулял, набрёл на киоск "Роспечати" в поисках какого-нибудь журнальчика типа "Всех звёзд" - не нашёл. зато наткнулся на журналы с телепрограммой, местные газеты и жёлтую прессу. пока листал, повеселился) делюсь отдельными перлами.

книга, шуба и икорница: какими подарками удивили Киркорова в день рождения (осталось только мне заявиться на праздник с утятницей).

Татьяна Васильева сделала несколько пластических операций (дальше надо дописать - и все в один день).

реклама: когда папилломы уходят без следа (вспомнилось письмо Кашпировскому - Анатолий Михайлович, у меня на яйцах бородавки, но после вашего сеанса они исчезли. а бородавки остались).

"андроидам здесь не место" (ну и правильно, только Нокии и Моторолы с java-играми, чтоб вся коммуникация только через аську на Jimm и по SMS. и вообще, где карту оплаты на Билайн купить можно?)

Галустян принимал роды, а Рудковская лечила триппер (как же скучно мы живём).

Якубович живёт на две семьи (он живёт на миллионы семей каждую пятницу в восемь вечера, или во сколько там, не знаю).

дребезжащая припудренная пошлость (или я оцениваю лайн-ап артистов на дискотеке Авторадио в июле).

"серебряные" струны души Макса Фадеева (вот так благодаря "Жёлтой газете" мы узнали, что у товарища Фадеева есть душа, ну а ниша для каламбуров, связанных с Серебром - она неисчерпаема).

длинные. пушистые. свои. (не знаю, о чём вы подумали, но речь, оказывается, о ресницах).

а ещё выяснилось, что в Туле аж 10 книжных клубов. по-моему, это раз в пять больше, чем ночных клубов во всей области.

ну а рубрика знакомств на 23 странице "Слободы" - это моя отдельная любовь, правда пишет туда исключительно поколение наших мам/пап и бабушек/дедушек. а зря, ещё бы вернуть рубрику молодёжных знакомств как в журнале "BRAVO", с обменом постерами и юинами в Асе))

- как мне показалось, в этом фильме мы увидели более тёплую Миранду, я иногда даже думала: "а стоит ли мне наблюдать за этим разговором? я узнаю слишком много..."

- ну понимаете, здесь показана реальность. я считаю, что слишком много стало "марвельщины" в кино, когда есть только негодяи и добряки. ну это же скучно! а в жизни всё куда интереснее, когда и у героев есть тёмные пятна, и в злодеях есть что-то человеческое, и это хорошо, когда у каждого есть свои черты. за это я и люблю этот фильм, за его неоднозначность.

(с) мисс Мэрил, перевод мой.

я не писатель. я не рассказчик.

и даже не сторителлер.

можно попробовать снова. и снова.

но на исходе терпение.

были рассказы, были романы...

что-то же ведь получалось!

были улыбки, сплетни и слёзы,

ненависть... только не жалость.

мне не стать новым Хемингуэем,

Кингом, Толстым (не так страшно),

ни даже Цыпкиным (это печальнее).

лишь бы быть, а кем - не важно.

я уже вряд ли войду в историю

в эпоху звёзд интернета.

то, о чём раньше писал без оглядки

на мнения - теперь под запретом.

то, про что можно ещё писать

больше меня не цепляет.

желание делать хоть что-нибудь

сквозь пальцы в пыль утекает.

новые пробы пера на бумаге

вызовут только усталость.

ставлю на кон своё вдохновение,

раз ничего не осталось.

2009₊₁₄

https://bimbopopstar.livejournal.com/101516.html https://stihi.ru/2026/05/06/4280

[май. 05, 2009₊₁₇|19:31]

MOOD: woooow MUSIC: [милович — любовь взасос]

я снова в мае, а в мае снова солнце, тепло и бешеное желание жить :))) может и правда отношение мира к нам напрямую зависит от нашего отношения к нему? проснулся поздно, как обычно, но с прекрасным настроением, в ожидании чего-то хорошего. во-первых, воду дали раньше шесть вечера и мне не пришлось ждать полдня, чтоб привести себя в человеческий вид. а во-вторых узнал, что у подруги концерт в воскресенье. а на днях придут гости - будет с кем посмотреть "Дьявол носит Прада" на DVD и договориться сгонять в ближайшие дни на "Дьявол носит Прада-2" в кино. заодно будет меньше поводов тупить в ленту Опенвк. кстати, а во что будет тупить молодёжь в будущем? в году, например, 2026-ом? никогда не задумывался...

Три циркачки-чревовещательницы сидят и рассказывают друг другу кого и как им удалось своим умением напугать. Одна говорит: - Вот я однажды напугала раздатчицу в столовой. Беру рыбу и говорю животом - не советую меня брать, я еще на базе протухла. Вторая: - Это что… Вот я соседа пуганула, когда он собаку гулять вывел. Прохожу рядом и говорю - хозяин, вот тебе мое последнее слово, если завтра на вязку меня не повезешь, я тебе всю квартиру обоссу. Третья: - Это разве напугала? Вот я мужика пуганула, так он в обморок упал. Сразу свалился, как только услышал - "эх, жалко зубов у меня нет". - Так чего ж тут страшного? - Так это во время осмотра гинеколог услышал…

я понял, для чего мне третью ночь подряд снилось, как мамин бывший муж вернулся жить к нам домой, причём в мою же комнату. чтоб хотя бы на третий день этого ада я набрался смелости и выставил его за порог.

а я, главное, голову ломаю - для чего он вернулся, да ещё и с того света, а?

1 2 3 »