Закрыть
Аниме-культура в OpenVK ! » Стена
125 записей
Прикольный бложик про японское-анимешное(автор проживает в Японии), преимущественно про аниме-фигурки, их сборку и покраску.
https://vk.com/koshkinskoe
https://t.me/koshkinskoe
Источник картинок:https://vk.com/wall-58772696_2655
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Рекомендация №005.

Сегодня поделюсь одной из моих любимых и дорогих сердцу манг, речь пойдёт о довольно известной романтической комедии "Пять невест"(Gotoubun no Hanayome) Нэги Харубы. В ней 14 томов, у нас выпущенных Комильфо с 2024 по 2026 год в семи книгах 2в1.

Завязка такова: старшеклассник Уэсуги Фуутаро - из бедной семьи в долговой яме, состоящей из отца(скорее бати) и младшей сестры. Он - прилежный зубрила, которому кроме учёбы ничего не нужно, поскольку видит лишь в ней дорогу к светлому богатому будущему. Благодаря этому в один день батя договаривается об устройстве Фуутаро репетитором в богатой семье и с пятикратной оплатой, но выясняется, что всё вообще не так просто. Ему придётся учить недавно переведённую девушку, с которой уже успел повздорить в школе, а так же её четырёх сестёр-близняшек, потому-то и пятикратная оплата.
Сёстры Накано: Ичика, Нино, Мику<3, Ёцуба и Ицуки. Одни смотрят на Фуутаро как на врага и ненужного вторженца, не заслуживающего доверия, другие ленятся и бегут от него, третьи - относительно лояльны. Однако, все они - полный ноль в учёбе, а подтягивать их как-то надо, или всему конец. Остаётся лишь пытаться растопить лёд и налаживать контакты, находя к каждой подходы и возможно даже что-то... Большее...

Все сёстры очень разные, но по своему милые, наверняка читатель найдёт любимую. В манге есть распространённые приёмы, но есть и завёрнутые интриги, и множество красивых и эмоциональных моментов. Это история об отношениях героя и героинь, росте над собой и в целом о мотивации идти вперёд. Я познакомился с этой работой в девятом классе, и она действительно замотивировала меня начать лучше учиться, результат - БЫЛ. (Правда, к сожалению, было уже поздно.)
С самого начала манги закидывается удочка, что спустя года Фуутаро женится на одной из сестёр. И рыба на неё попалась не та, которую хотело большинство, и я в том числе, она приплыла неестественно, хотя в целом и не спешила. И всё же, для меня это не причина не любить это произведение и нисколько не обесценивает проведённое с ним время. Надеюсь, для вас тоже не станет, если заинтересуетесь.
Манга нарисована отлично, особенно с учётом еженедельной публикации. Очень много красивых кадров и графонистых разворотов, мне очень нравится, как Нэги Харуба работает со скринтонами, сочетает их с чёрным цветом. И в целом его сочетание моэшности с такой, как бы сказать, картофельной круглостью. В первых книгах он быстро нашёл баланс между ними, за счёт чего рисунок и кавайный, и оригинальный.

Выпуск манги на русском завершился в феврале этого года, продаётся она везде, можно найти по вкусным ценам. Где-то возможно ещё остались карточки, прилагавшиеся к предзаказам, а в первом тираже последней книги ещё и брачный сертификат в комплекте, представьте себе. В общем, надеюсь, вам понравится.
С днём рождения, сёстры Накано!
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
Рекомендация №004.
Сегодня речь пойдёт выпущенном Комильфо в 2025 году однотомнике, манге "Признание"(Confession).
В этот раз перед нами совместная работа аж двух великих авторов сразу, поэтому на них следует остановиться поподробнее.

Художником этой истории выступает Кайдзи Кавагути, человек, что уже ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ в индустрии манги! За свою карьеру он нарисовал огромное количество произведений разной длины. Для западных читателей его популярнейшие работы - "Дзипанг"(Zipang), "Жизнь"(LifE)(на пару со сценаристом сегодняшней манги), "Орёл"(Eagle) и "Дух Солнца"(Taiyou no Mokushiroku). Насколько я понимаю, автор сосредоточен на локальном рынке и пишет "японец про японцев для японцев". Лично я с его работами не знаком, но знаю про величие его фигуры.

Сценарист манги - Нобуюки Фукумото. Без лишних слов, автор Кайджи(Кайдзи), Акаги, Куросавы и много-много чего ещё, в индустрии больше сорока лет. У меня он плотно ассоциируется с фирменным рисунком, азартом, запредельным накалом страстей и вытекающими из них многоходовочками, заставляющими душу трепетать(иногда больше, иногда меньше).
(если кто не знаком и интересно, тут я советовал "Кайджи": https://openvk.org/wall-10399_80))

Итак, в 1998 году две легенды сошлись и подарили нам мангу "Признание". О чём она?
Давние друзья-альпинисты, Асаи и Ишикура во время похода заблуждаются посреди метели. Ишикура повредил ногу и не может самостоятельно ходить. Настаивая на том, чтобы Асаи его бросил готовясь к холодной смерти, он признаётся в страшном: пять лет назад он убил человека...
Однако выясняется, что до дома-пристанища для альпинистов рукой подать и они вместе дотуда добираются. Опасность миновала, но сказанных слов не вернуть. Как результат - всё больше и больше нарастают подозрения друг к другу, а атмосфера между ними накаляется и накаляется. Как же всё обернётся?...
[ОН САМ ВИНОВАТ, ЧТО УСЛЫШАЛ МОЁ ПРИЗНАНИЕ!..]

Хотя в манге 312 страниц, за счёт динамики, царящих страстей, многоходовочек и обмана ожиданий, читается она оооочень быстро. При чтении, у меня как никогда было ощущение, что я не читаю, а смотрю экшн-фильм. Нарисована очень приятно. Широкие глаза и рты, богатые на мимику напоминают Кайджи. Предполагаю, авторы пришли к этой особенности работая вместе.
Издание без суперобложки, но с клапанами, листается очень легко. Минус разве что в тонковатой бумаге.
В общем, мне понравилось, советую обратить внимание, везде продаётся, можно найти за 500 рублей.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Два человека проголосовали за "Да" и три за второй вариант...

[СПАСИБО!... СПАСИБО!...]
Вчера было первое мая.
Я забыл, что хотел в этот день запросить оценку моего... кхе-кхе, [труда]...
В ближайшие три дня выйдут ещё две записи про издаваемое у нас. Не подумайте, что я хочу сделать из группы тупо магазин на диване, просто так надо. Есть ЗАДУМКА.
А так, если у кого-то вопросы, зачем я всё время втюхиваю книжки, ответ прост. Я люблю манги-ранобэшки, они дороги моему сердцу и всецело желаю, чтобы они в лучшем виде бодро шагали по стране. В этом справедливость и крутость, культура. Правда сейчас они только тонут в бездонном болоте. Покуда у меня есть ресурс, я считаю своим фанатским ДОЛГОМ делать то, что в моих силах ради них.
Показать больше

Смотивировали ли записи в группе вас купить какую-нибудь аниме-книжку?

В опросе проголосовало 10 человек.
Анонимное голосование
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Вчера было первое мая.
Я забыл, что хотел в этот день запросить оценку моего... кхе-кхе, [труда]...
В ближайшие три дня выйдут ещё две записи про издаваемое у нас. Не подумайте, что я хочу сделать из группы тупо магазин на диване, просто так надо. Есть ЗАДУМКА.
А так, если у кого-то вопросы, зачем я всё время втюхиваю книжки, ответ прост. Я люблю манги-ранобэшки, они дороги моему сердцу и всецело желаю, чтобы они в лучшем виде бодро шагали по стране. В этом справедливость и крутость, культура. Правда сейчас они только тонут в бездонном болоте. Покуда у меня есть ресурс, я считаю своим фанатским ДОЛГОМ делать то, что в моих силах ради них.
Показать больше

Смотивировали ли записи в группе вас купить какую-нибудь аниме-книжку?

В опросе проголосовало 10 человек.
Анонимное голосование
Пожаловаться  |  Комментарии (10)  |  Поделиться (1)
Рекомендация №003.

Сотая запись, и сегодня речь пойдёт о манге её достойной. Сразу оговорюсь, что если вы ей датите шанс, то либо проникнитесь автором, ожидая новых его работ(что статистически вероятнее всего), либо не оцените. По наблюдениям, третьего не дано. Думайте.

"Заплыв во тьму"(Wanitokagegisu) Минору Фуруи, изданный Истари Комикс в 2024 году.
Сюжет повествует о маленьком человеке Томиоке Юджи, ночном стороже торгового центра, что от балды в рабочее время тренируется в одних трусах. Страдая от одиночества, в одну ночь, видя падающую звезду, он загадывает простое человеческое желание - обрести друга. И с этих пор его жизнь обрастает пугающими тайнами: Томиоке подсовывают записку, гласящую, что в течении года он сойдёт с ума и умрёт, и вместе с тем, с рабочего места он замечает, что из соседской квартиры, где никто не живёт, за ним кто-то следит. Так его и не только жизни и в правду предстоит перевернуться с ног на голову, наполнившись множеством испытаний и безумием. Избавится ли Томиока от гнетущего одиночества?...

Минору Фуруя - гигабазовый автор и художник. Рисует он хоть и не моэшно, а более реалистично(хоть и гипертрофированно), но очень выразительно и на эмоции не скупится. Знающие люди говорят, что именно он занёс основы юмора в манги и аниме, дошедшие до нас. Эта его работа юмором тоже не обделена. Она богата на события, переворачивая страницу, просто невозможно предугадать, что произойдёт через кадр. А происходит безумие с чернухой, но в итоге вытекают в надежду и веру в лучшее. Жизнеутверждающая манга. Вроде как, это всё называется "трагикомедия". Хоть она - слепок своей эпохи, отражающий социальные аспекты быта времени(что тоже плюс, как по мне), когда манга была чисто "от своих своим про своих", образы людей в ней, уверен, знакомы каждому из нас.

История небольшая, всего четыре тома. В русском издании две книги по два тома в каждой. Они не дешёвые, а "маркетплейсы" нынче ставят бешеную наценку, но стоят своих денег, поэтому наиболее щадящим вариантом будет заказывать с сайта издательства, заодно, возможно, найдя для себя что-нибудь ещё, чтобы сгладить доставку. Там много всего разного.

https://istari.ru/katalog-knig/manga/zaplyv-vo-tmu/

Эта манга была выпущена только по большой любви Пакета из Истари к её автору и из желания донести его мысль русскому читателю. Он намерен издать ВСЕ РАБОТЫ МИНОРУ ФУРУИ. Это дело, без преувеличения, стоимостью в сотни миллионов, поэтому предлагаю купить "Заплыв во тьму" или недавно вышедшую "Сигуатеру" этого же автора, чтобы на "рынке" ширилась известная в узких кругах(это правда так), но крутейшая манга.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
Kotobukiya настолько проникнулись моей записью про Sora no Otoshimono(https://openvk.org/wall-10399_94)), что анонсировали на декабрь этого года перевыпуск фигурки Икарос, спустя аж 12 лет после первого выпуска.
Удивительно, что инфляция подняла цену всего с 12000 йен до 15000, сейчас за такое могли бы вполне цену в 20000+ ставить.

"Thank goodness I didn't spend $600 on this", - радуется случайный пользователь.
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
В октябре Konami Arcade Games выпустят такие бюджетные фигурки "cheerтовок" Конаты и Кагамин.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Рекомендация №002.

Сегодня речь пойдёт о манге из двух томов, "Апатия Идзуми Суми" за авторством Ану(@ringoanu), выпущенной относительно недавно Фабрикой Комиксов.

Манга повествует о двадцатипятилетней Изуми Суми, которая не знает, зачем она живёт. Она - одинокая душа, "маленький человек", живущий скромной непримечательной жизнью. Подрабатывает в игровом центре, где хоть как-то может поговорить с коллегами и разбавить давящее на неё одиночество и пугающую пустоту. Мы, читатели, заглянем в её скромный, тихий быт, сопровождающийся мыслями и тревогами. Разделим её одиночество(в третий раз, да). Отдельно упомяну, мне очень понравилась глава, где Суми нездоровится, вспоминая себя прошлую, она засыпает и в бреду встречается с собой школьных лет. Межу ними случается диалог. Душевный и в какой-то мере трогательный момент. Под конец манга оставляет правильную и жизнеутверждающую главную мысль.
Возможно, прочитав это, вы заимели примерное понимание, хотите читать или нет. Жизненный опыт, да и попросту возраст у всех разнится, но я думаю, что эта работа найдёт отклик в душах многих. Лично в меня не стопроцентное попадание, но большую часть я понял и прочувствовал. Посмотрим, что будет в двадцать пять...
Очень локальная история в двух совсем небольших томах. Сейчас они продаются по 400-500 рублей, поэтому если стало интересно, можете купить эти две пластинки, на которые потом будете оглядываться и вспоминать с верой в лучшее.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2 3 4 5 »