Закрыть
Роман Ломакин » Стена
232 записи
Здравствуйте OpenVK, что вы думаете о таком окружении рабочего стола как Budgie? Я думаю это прикольно, потому что настраивается легко и правое меню где всё есть делает лично для меня использования его удобным.
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
Я изначально хотел сделать видеоответ с показом где я Arch ставлю, но мне впадлу, я тебе отвечу так, в тексте, как всегда.

Краткая выжимка всех моих постов по поводу Linux:

Linux дистрибутивы не пригодны для постоянного использования на самом обычном компьютере самого обычного человека потому что его архитектура неадекватно модульная, потому что то что по логике ядро должно делать почему то делают сторонние программы, самый банальный пример: инициализация и библиотеки к языкам программирования, два столба без которых не пойдет ни одна ОС в мире берут на себя systemd и glibc, из-за этого вероятность что-то сломать после обновления очень высок, а сообществу Linux всегда надо что-то новое, на хуе не насидится.

Arch Linux - эпицентр этого, так как во первых - Rolling Release в нем самого ужасного вида (закидывания в центральный репозиторий без тестирования), во вторых он самый медийный, а сообщество его породило настоящий культ, который меня и любого айтишника преследует везде - завышенное самомнение его пользователей в масштабах черной дыры и бесконечное отмазывания его мейнтейнеров, потому что большинство в поломке их системы винят себя, а не разработчиков, и это далеко не в Arch Linux, за его пределах это тоже солидный процент который также думают, из-за этого для меня большинство линуксоидов это пустой звук и очень контролируемая масса.

Метафору с домом я приводил давно, почитай в моих постах. Мне больше нечего тебе говорить.
Показать больше
Так, я к арчу нейтрален. Пишу так, потому что наслышан о нем. Мне лень с ним пердоллиться. Но опытному юзеру ПК с кучей свободного времени чо бы и не юзать.
Ты издеваешься? Ты даже сам не можешь ответить на свой же словарный переворот, так зачем ты вообще репостнул то сообщение и написал там хуйни? Ты сам не пользовался Arch Linux, так накой хрен тебе говорить то что она хорошая раз уж твое мнение автоматически даже гурькина члена не стоит? А блин извини, я забыл, чтобы сообщество не засрало. Отвечай по делу или иди нахуй, одно из двух, выбор за тобой, я даже закрытый войс из под Simply готов организовать.
Пожаловаться  |  Комментарии (16)  |  Поделиться
Ты издеваешься? Ты даже сам не можешь ответить на свой же словарный переворот, так зачем ты вообще репостнул то сообщение и написал там хуйни? Ты сам не пользовался Arch Linux, так накой хрен тебе говорить то что она хорошая раз уж твое мнение автоматически даже гурькина члена не стоит? А блин извини, я забыл, чтобы сообщество не засрало. Отвечай по делу или иди нахуй, одно из двух, выбор за тобой, я даже закрытый войс из под Simply готов организовать.
Пожаловаться  |  Комментарии (5)  |  Поделиться (1)
А в чем он норм, скажи мне? Поясни за базар то свой, невольно ты даже сам не знаешь, что используешь :D
Ну Арч может не Супер простой и логичный. А в целом с архитектурой у Линукса всё норм, каждый найдет дистрибутив под свои нужды - хоть атомарный, хоть сурс базед, хоть Роллинг, хоть стабильный.
Я могу его установить и настроить (на ютубе есть отдельный ролик посвященный этому), дело в том что он использует самый отвратный механизм обновления - "слепой (t)Rolling", когда даже пакеты не проверяют перед отправкой в основной репозиторий, просто тупо компилируют + выбрасывают и из-за этого появляются баги, недоработки которые приводят к тому что ОС просто сдохла НЕ ПО ВИНЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Но из-за итак искаженного ума пользователи винят в проблемах вообще самой архитектуры Linux СЕБЯ, тем самым снимая ответственность с тех, кто ее так-то должен держать.

Да и причем тут "обитают в России" или нет? Я вообще в этой ветке говорил про способы создания секты в рамках комментария на очередную философскую постиронию и не тебе ли судить блять, что нормально, а что нет, тогда когда ты доебываешься до текста который не был написан на серьезных щах, если ты в течении этого дня ответишь за архитектуру Linux в целом (посты у меня об этом были) то к сожалению ты вообще отшибленное на голову чудище.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
Я могу его установить и настроить (на ютубе есть отдельный ролик посвященный этому), дело в том что он использует самый отвратный механизм обновления - "слепой (t)Rolling", когда даже пакеты не проверяют перед отправкой в основной репозиторий, просто тупо компилируют + выбрасывают и из-за этого появляются баги, недоработки которые приводят к тому что ОС просто сдохла НЕ ПО ВИНЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Но из-за итак искаженного ума пользователи винят в проблемах вообще самой архитектуры Linux СЕБЯ, тем самым снимая ответственность с тех, кто ее так-то должен держать.

Да и причем тут "обитают в России" или нет? Я вообще в этой ветке говорил про способы создания секты в рамках комментария на очередную философскую постиронию и не тебе ли судить блять, что нормально, а что нет, тогда когда ты доебываешься до текста который не был написан на серьезных щах, если ты в течении этого дня ответишь за архитектуру Linux в целом (посты у меня об этом были) то к сожалению ты вообще отшибленное на голову чудище.
Показать больше
Ломакин, смотри, само по себе использование арч линукс никого не делает ущербным. Просто большая часть сообщества это транс-гей-зоо-педо-фурри-фембои = ущербные. Но учти, что подобного рода существа в России почти не обитают.
Сам по себе арч хорош, только если ты очень умный опытный пользователь ПК (дидиблад который умеет делать квантовые вычисления на калькуляторе). Мне его изучать некогда, потому как мне ПК не для пердоллинга нужен. Если ты, как и я не осилил этот действительно сложный дистрибутив, не надо засирать его. Использование арча можно сравнить с панелью пилота самолета, где надо правильно нажать каждый переключатель , чтобы с грохотом не свалиться на землю. Но все же есть те, кто осилил такое, да.
Точно так же не надо засирать все комьюнити из за доли ненормальных участников - неадекваты найдутся везде, в любом фандоме, в любом комьюнити, в каждой школе, в каждом доме. Ты похож на злого гения ученого-психиатра, готового уничтожить всю планету из-за 15% психбольного населения.

Я понимаю, тебе все это очень не понравится, ты можешь отправить меня в ЧС, но подумай, пожалуйста слегка.
Показать больше
Я тоже, но можно прямо вычленять людей из ущербных или критических сообществ (сообщество Arch Linux, его производные или как еще более простая альтернатива - саможертвы синего кита из TikTok) под одну крышу (банальный например - чат в Telegram) и уже свои идеи проповедовать, так я думаю все получится и можно уже перерости во что-то большее :3
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться (1)
я бы хотел завести группу посвященную Linux здесь, че думаете?
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
стоп, а откуда у меня орбы появляются если уровень скопирован в редактор? (⁠・⁠‿⁠・⁠)
Пожаловаться  |  Комментарии (7)  |  Поделиться
« 5 6 7 8 9 »