Закрыть
Звелодай » Стена
255 записей
207 ПКП.
Меня очень прикалывает факт, что в метро 2039 походу не будет русского языка. Типо, едрить, игра которая тесно переплетена с русской культурой без базы русской культуры это очень сильно. Да и походу без украинского, чисто по слухам. Чистая нормальная англоязычная речь в московском метрополитене. Да и только. Не зря Мельник боялся этих баз НАТО. У него теперь всё Метро база НАТО. Да и сам он НАТОвец.

А вообще, ситуация гиперабсурдная и неправильная. Такие поступки вредят больше обычным людям, а вот режиму наоборот помогают. Даже в какой-то степени, ну, люди отвечающие за такие решения выступают в роли "друзей" Володимира Володимирыча. Ибо подтверждают, что вокруг люди, которые хейтят русских и русскую культуру. Плюс, по сути приписывают всё русское лишь одному человеку, забив на всех других людей. Вот и думайте.

👌︎☜︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Толкина

"Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях, и странные видения незнакомых гор наполняли его сны."

- Фродо Беггинс, из книги Властелин Колец: Братство Кольца.
А трек на сегодня "Костёр" от ДДТ, по рекомендации Зака. Мне всё больше и больше нравится эта группа. Она классная, светлая, позитивная. В ней чувствуется неиронично что-то хорошее.

Доброй ночи.
Показать больше
ДДТ Костёр
04:28
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
206 ПКП.
Прослушал аудиокнигу Пост от Глуховского. И это был... Тот ещё экспириенс.. емае... Начали за здравие, закончили.. И СЛАВА БОГУ.

Сюжет. Ну жили были люди. А ПОТОМ НАЧАЛАСЬ ВОЙНА МОСКВА ТАКАЯ НЫАА, РЕГИОНЫ ТАКИЕ НЫАА. И всё. Постапокалиписис. Сидели люди жили. Потом пришёл Херобрин. Сказал за рекой всё ок. Туда пошли мужики. Приехал поезд. Мишель сделала дырку и в украинском поезде начался сущий кошмар. Все померли. Почти. Выжило мало людей. А ИСТОРИЯ ВООБЩЕ О ЦЫГАНИНЕ ЕГОРЕ. ВОТ И ДУМАЙТЕ.

Персонажи. Ну самый любимый это эээ. э.. э... .... Украинский поезд.. хз...

Личные впечатления. Мне очень понравился концепт мира. Как описан быт людей, их помыслы, стремления, страхи, попытки выжить. Глуховский отлично с этим справляется. НО ПЕРСОНАЖИ И СЮЖЕТ С ДИАЛОГАМИ МЕСТАМИ ТЯЖЕЛО ВОСПРИНИМАТЬ. Особенно момент с 15 летним Егором цыганином, который был влюблен в Мишель, которую облюбил взрослый мужик. И он это слышал.. И был злой.. И это мне вообще не хочется слушать... хехехехе... А так сам по себе мир интересен. И он ощущается более чем живым. Респект.

Итог. Мне книга в целом понравилась. Могу поставить 5.5/10, пожалуй. Советую любителям постапокалипсиса.

☟︎☜︎☟︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Глуховского

"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света."

из книги Метро 2033. Главное, чтоб это был не свет фар поезда.

А трек на сегодня "Наполним небо добротой" от ДДТ, по рекомендации Зака. Мне понравилась. Есть какой-то ностальгичный и добрый вайб во всём этом.

Добрый ночи.
Показать больше
ДДТ Наполним небо добротой
06:08
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
205 ПКП.
Посмотрели с Перчинкой 1 сезон сериала Пацаны. Крутой, смешной, рофляный, пародийный проект, который до сих пор доставляет кучу забав и МЕРЗОСТИ МЕСТАМИ.

Сюжет. Ну короче супергерои такие мудаки, а люди такие ээ норм, а Хью, Французик, Кимико, Звёздочка, ММ хорошие. Вооот. И Бутчер такой ныааа. И всё. ЖЕНЩИНА ВЗОРВАЛАСЬ. Конец.
Графика. Ну она хорошая.

Персонажи. ГЛУБИНА В СОЛО ВСЕХ. ПРОСТО САМЫЙ УМНЫЙ, САМЫЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ, САМЫЙ ИНТУИТИВНЫЙ, САМЫЙ КЛАССНЫЙ, САМЫЙ САМЫЙ ПЕРСОНАЖ. И ВООБЩЕ, ПИК ЭВОЛЮЦИИ.

Личные впечатления. Как же классно было вновь всё это посмотреть. Весело, задорно, занимательно. Классно было провести 7 часов за этим шедевром с Перчинкой. КРУТОТЕНЮШКА. Хотя некоторые сцены... до сих пор отправляют в аут.. Особенно моменты с Мадлен и Патриотом...

Итог. Мне понравилось. Это было славно, задорно, местами МЕРЗОТНО. Могу поставить 7.6/10. Советую всем, в целом.

☟︎🕆︎💣︎✌︎☠︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Папича

"Я это изначально считал не теориями, а фактами. И это все подтверждалось. Не прям все, но многие вещи. А вдруг когда-нибудь рассекретят какие-то очередные документы? Вот сколько было за последние 5-10 лет рассекречено разных документов?"

Да, мы скоро узнаем, что ВОУТ злодеи. Ну, кроме Глубины. Глубина хороший.

А трек на сегодня "Пасха" от ДДТ, по рекомендации Зака. Хорошая песня, приятная.

Доброй ночи.
Показать больше
ДДТ Пасха
05:57
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Йе, 204 ПКП.
Мне надо написать пост о Практике. Сие моё домашнее задание. Так что я напишу его тут. Иначе мне будет очень лень...
Ну практика у нас прошла неплохо. В начале было ощущение, что ВДРУГ СЛОЖНО. А оказалось довольно чиллово. Было в целом интересно работать с детьми, наблюдать, проводить активности. Ещё и воспитатели с учителями попались очень добрые и приятные. Было видно как проходит внутренняя работа, нюансы поведения педагогов. Жалко, что мы не смогли увидеть работу психолога. Вот единственный момент. который был упущением, наверное. А ЕЩЁ НАС КОРМИЛИ В ДЕТСКОМ САДУ ВКУСНОЙ ЕДОЙ. И МОЙ СОСЛУЖИВЕЦ БЫЛ ДЕДОМ, КОТОРЫЙ ХАВАЛ ВСЁ И ДОБАВКУ БРАЛ. ААААААААААААААААААААААА.

💣︎☜︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Папича

"А когда изначально это говорили, на Западе их всех отменяли. То есть если такое говорят, то ты, мол, безумец и поехавший. Человека буквально отменяют сразу."

А вот Папич не безумец. Он познал весь этот мир ИДЕАЛЬНО.
А трек на сегодня "Looping the Rooms x RAAAH" от SuperKek, по рекомендации.. А у меня закончились рекомендации. Вот сам нашёл. Сам послушал. Самому понравилось. НИХЕРА Я МОЛОДЕЦ.

Доброй ночи.
Показать больше
SuperKek Looping the Rooms x RAAAH
02:16
Пожаловаться  |  Комментарии (6)  |  Поделиться
Йе, 203 ночь рубрики ПКП.
Слушаю себе Пост от Глуховского. Оки доки. А там Мишель пошла чекать чё в вагонах. А ТАМ ГОЛЫЕ МУЖИКИ В ГОВНЕ. ДЕМОНЫ. И ОНА ОГЛОХЛА. БЛИН ПИПЕЦ ЧЁ ПРОИСХОДИТ. А ВОТ ЭТИ ИЗ-ЗА РЕКИ БАТЮШКИ МУЖИКИ В ПОЕЗДЕ ПРИНЕСЛИ ИХ, ЧТОБЫ ОТОМСТИТЬ МОСКВЕ. И МОСКВА ВСЯ СГОРЕЛА. ЭТО ПОХОДУ, СТОКИ, ЗАК, И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РЕШИЛИ ВЫМЕСТИТЬ НЕДОВОЛЬСТВО НА СТАРЬЁВЩИКЕ. БЕРЕГИСЬ СТАРЬЁВЩИК. ТАМ НА МОСКВУ МУЖИКИ БЕСОМ ПОПУТАННЫЕ В ГОВНЕ ПОЙДУТ. НО НА ЗАСТАВЕ ИХ ОСТАНОВИЛИ. НО МАЛО ЛИ ВСЁ РАВНО СМОГУТ ДОЙТИ.

✌︎☠︎💧︎🕈︎☜︎☼︎

И так, цитата на сегодня от Папича

"Помните, сколько было так называемых теорий заговора во время простуды очередной, которую назвали ковидом? А почему из них такое количество подтвердилось в итоге? Это действительно оказался искусственно созданный [вирус]. Буквально признали, что его создали то ли случайно, то ли нет, потом выпустили."

Помните? А вы вот помните? А вот ВСПОМНИТЕ!

А трек на сегодня "Gatsu" от Сусуму Хирасава, по рекомендации моего знакомого "1".

Зучит прикольно. Мне нравится. Надо будет как-нибудь наслушать ЧАСОВ 10.

Доброй ночи.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
202 ПКП.
Как же хорошо спать. Как же замечательно спать. Ты закрываешь глаза и начинается над твоей головой ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ. И ты такой спишь. И такой дааа. Круто. Спишь. Хорошо спишь. Вот я щас тоже возьму и пойду спать. И над моей головой будет ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ ЗЕТ. Такие пироги.

🏱︎☹︎☜︎✌︎💧︎☜︎📬

И так, цитата на сегодня от Папича

"Проходит 10 лет – то, что считалось теорией заговора, становится реальностью. Не то, что половина, а больше половины из того, что считалось теорией заговора. А как так? Почему это все становится реальностью, и потом уже никто не рофлит?"

Вот и думайте. Человек вопрос задал между прочим. Попытайтесь ответить!

А трек на сегодня "Спят усталые игрушки" от Бориса Фрумкина, по рекомендации моего знакомого "1". Звучит.. балдежно. Ностальгичненько...

Доброй ночи.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
201 ПКП.
Я не очень понимаю, что творит Мистраль с генерацией картинок, но наверное это самый отсталый ИИ в этом плане. Очень долго тестировал способности разных ИИ на генерации.. И.. Ну Мистраль будто генерит на уровне какого-то 2020 года. Или 2021 в лучшем случае. Это кошмар. У него вечно картинки плывут, он плохо ориентируется на контекст. И уходит в какую-то пургу. Ну то есть, вместо того, чтобы сгенерить Хотлайн Маями он сгенерил какого-то зомби... Ну Макарон зато им доволен. Сидит, рпшит с ним. А то с такой женой кому ещё поплакаться, чтобы никто не узнал? Да, только Мистралю.

👍︎✌︎☠︎🕯︎❄︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Папича

"Вот эта вся ##### [фигня] с этим вирусом, маски – это все теория заговора. Вас хотят чипировать – теория заговора. Башни американские – теория заговора. Потому что так правильно думать."

Папич походу и есть наше мировое правительство. Младший брат в этом деле. Которому разрешают сливать инфу.. но так чтоб лишь истинные прозрели.

А трек на сегодня "Песня о Свободе" от ДДТ, по рекомендации Зака. Звучит хорошечно, конечно.

Доброй ночи.
Показать больше
ДДТ Песня о свободе
04:18
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
200 ПКП.

Уже двести дней тут сижу пишу в ОВК. ЮБИЛЕЙ. Скоро будет ГОД.

Вот слушаю Пост от Глуховского. Слушаю. История повествует о постапокалипсисе, после гражданки в РФ. И там щас такая шиза происходит. Но не суть. А суть в том, что как всё вообще смогло дойти до такого мира, будто в метро 2033. Война же случилась лишь в России, а она не в ваакуме существует. Остальные страны типо такие, мда, пропала огромная ядерная держава. Ну, ок. И всё, и забыли. Почему другие государства не вмешались? Не попытались стабилизировать обстановку? Ну или банально отхватить кусок другой территории. Китай мог бы вмешаться, Беларусь, да даже Украина, не говоря о НАТО. И либо, все остальные тоже пострадали от этого побоища, либо... Ну всем пофиг на Россию, ахахаха. И такие, ну умерли там все, перестрелялись там все. ну и всё. Чё бубнить-то. И вообще СЛАВА УКРАИНЕ ГЕРОЯМ СЛАВА БАТЬКА НАШ БАНДЕРА (если что осуждаю). Да, на вопрос мой Глуховский не ответит. Но поговорить об этом захотелось.

✋︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Толкина

"Совет — это опасный подарок, даже совет мудрейшего из Мудрых."

- Гилдор Инглиорион, из книги Властелин Колец: Братство Кольца. Вот будто и да.. а будто и не очень.. если есть своя голова на плечах..

А трек на сегодня "Рождённый в СССР" от ДДТ, по рекомендации Зака. Мне нравится.

Доброй ночи.
Показать больше
ДДТ Рожденный в СССР
04:25
Пожаловаться  |  Комментарии (5)  |  Поделиться
199 ПКП.
Як же классно оформлять презентации. Это наверное лучшее, что есть в этом. Просто лучшее. Какой процесс в творении презентации лучше чем её оформление? Правильно. НИКАКОЙ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ГОЛ.

👌︎🕆︎❄︎📫

И так, цитата на сегодня от Толкина

"За горячими и дерзкими речами нередко кроется преданное сердце."

- Теоден, из книги Властелин Колец: Две крепости.

А трек на сегодня "Neverending Night" от ElevenWAV, по рекомендации Крутого Перса. Звучит неплохо.

Доброй ночи.
Показать больше
ElevenWAV Neverending Night (From Deltarune)
01:48
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться (1)
198 ПКП.
Послушал аудиокнигу "Будет ласковый дождь" от Рэя Брэдбери. Классная мини-история о том, как старый мир пытается выжить, когда никому это уже не надо, да и смысла толком нет.

Сюжет. Люди такие ОПА ГАНГАМ СТАЛЙ И УБИЛИ ВСЕХ И УМЕРЛИ. А вот умный дом один выжил. И продолжает готовить еду, убирать сам себя, поливать газон. А потом дом загорелся и сгорел. Конец.

Персонажи. Дом.

Личные впечатления. Мне очень понравилось наблюдать историю, в которой старый осколок прошлого пытался выжить. Несмотря ни на что. Человечество давно сгинуло, мир перешёл в новую эпоху. Но наследие ушедшего времени будто застряло в моменте. И просто отказывается уходить. Словно ничего и не произошло. Якобы кто-то обязательно ждёт завтрак, обед и ужин. Будто помывка окон всё ещё нужна. Как и убранная пыль. Система не понимает того, что уже никто не придёт. И в конце-концов, сгорает в огне пытаясь его потушить. Последняя капля забытой эры ушла в небытие.

Итог. Мне понравилось. Могу поставить 6.5/10. Советую всем. Тем более, что слушается за 20 минут.

👌︎✌︎👍︎😐︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Толкина

"Никто из нас не знает своей судьбы — но мы всегда надеемся на лучшее..."

- Гэндальф, из книги Властелин Колец: Братство Кольца. Да, сие так.

А трек на сегодня "Прогулки по воде" от Наутилус Помпилиус, по рекомендации Зака. Звучит хорошечно.

Доброй ночи.
Показать больше
Наутилус Помпилиус Прогулки по воде
03:45
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
« 3 4 5 6 7 »